২টি টেস্ট ৩টি ওয়ানডে ও ৩ টি২০ খেলতে নতুন সফরে যাচ্ছে বাংলাদেশ দেখনিন সূচী

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের দুই ম্যাচের সিরিজ খেলতে বর্তমানে বাংলাদেশ দল রয়েছে শ্রীলঙ্কায়। প্রথম ম্যাচ ড্র করার পর লঙ্কানদের বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচে ২৯ এপ্রিল মাঠে নামবে বাংলাদেশ দল। ৫ দিনের ওই ম্যাচ শেষে টাইগাররা দেশে আসবে মে মাসের শুরুর দিকেই।
দেশে এসে অবশ্য দম ফেলার সুযোগ নেই। সাময়িক বিরতি দিয়ে আবারও শ্রীলঙ্কা দল বাংলাদেশ সফরে আসবে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলার জন্য। মে মাসের শেষ সপ্তাহে শুরু হতে যাওয়া এই ওয়ানডে সিরিজ থাকছে বিশ্বকাপ সুপার লিগের অংশ হিসেবেই।
এদিকে লঙ্কানদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ শেষ করার পর কথা রয়েছে জুনে এশিয়া কাপ আয়োজনের। তবে ভারত টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠে যাবার কারনে এশিয়া কাপের ভাগ্য এখনও ঝুলে আছে। শেষ পর্যন্ত যদি ভারত তাদের দল না পাঠায় তাহলে হয়তো বন্ধ হয়ে যেতে পারে এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই এমনটা আভাস মিলেছে এশিয়া ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতির পক্ষ থেকে।
জুন মাসে এশিয়া কাপ স্থগিত হয়ে গেলেও বসে থাকবে না বাংলাদেশ দল। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ২ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ, ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ এবং ৩ ম্যাচের একটি টি-২০ সিরিজে অংশ নেয়ার কথা রয়েছে বাংলাদেশ দলের।
দীর্ঘ ৮ বছর পর জিম্বাবুয়ের সাথে টাইগারদের এই সিরিজ আয়োজনের কথা ইতোমধ্যেই পাকা হয়েছে। তবে যদি শেষ পর্যন্ত এশিয়া কাপ মাঠে গড়ায় তাহলে হয়তো পিছিয়ে যেতে পারে এই সিরিজটি।
প্রসঙ্গত, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশ দল ঘরের মাঠে গত বছরের শুরুর দিকে টাইগাররা খেলেছিল একটি টেস্ট ম্যাচ, ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ এবং দুই ম্যাচের একটি টি-২০ সিরিজ। যেখানে সবগুলো ম্যাচেই জয় লাভ করেছিল টাইগাররা। সেই সুখস্মৃতি নিয়েই খর্ব শক্তির জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে নতুন করে সিরিজ খেলতে যাচ্ছে টাইগারার।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাঁচাও শেয়ারবাজার’: বিনিয়োগকারীদের গর্জনে কাঁপলো মতিঝিল
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- শ্রীলঙ্কার ‘না’ বলে দেওয়া, ভারতের সেতু স্বপ্ন স্থগিত