পল পগবা রোজা রেখে ৯০ মিনিট খেললেন এবং মাঠেই সারলেন ইফতার

ভীষণ পরিশ্রমের খেলা ফুটবল। মাঠে ৯০ মিনিট খেলতে কতটা শ্রম দিতে হয়, সেটা শুধু ফুটবলাররাই জানেন। দর্শকরা কিছুটা অনুধাবন করতে পারেন, তাদের মাথার ঘাম পায়ে ঝরা দেখে।
ম্যাচের আগে পরে শরীরের বেশ যত্ন নিতে হয় ফুটবলারদের। শক্তির জন্য প্রয়োজন পড়ে খাবারের। অথচ ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের পল পগবা বৃহস্পতিবার ইউরোপা লিগে দলের হয়ে ম্যাচের পুরো ৯০ মিনিটই খেলেছেন রোজা থাকা অবস্থায়!
পল পগবা একজন নওমুসলিম। তিনি ইসলামের সৌন্দর্যে মুগ্ধ হয়ে এর সুশীতল ছায়ায় এসেছেন। ইসলামের ফরজ বিধান রোজা কোনোমতেই ছাড়তে রাজি নন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের এই মিডফিল্ডার।
বৃহস্পতিবার ইউরোপা লিগে ইতালিয়ান ক্লাব এএস রোমার বিপক্ষে পুরো ৯০ মিনিট খেলেন পগবা। একটি গোলও করেছেন। তার দল জিতেছে ৬-২ গোলের বড় ব্যবধানে।
ম্যাচ চলার সময় মাগরিবের আজান পড়ে। এমতাবস্থায় মাঠে বসেই পানি খেয়ে রোজা ভাঙেন পগবা। চেহারা দেখেই বোঝা যাচ্ছিল, কতটা ধকল গেছে তার ওপর দিয়ে। তবু রোজা ছাড়েননি ফ্রান্সের বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে