ঢাকা, শনিবার, ৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

কান্নায় ভেঙ্গে পড়েছেন চেতেশ্বর পূজারা

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২১ মে ০৭ ১৪:৩৫:২৪
কান্নায় ভেঙ্গে পড়েছেন চেতেশ্বর পূজারা

ভারতের জার্সিতে মাঠে দুর্দান্ত পারফর্ম দেখিয়ে তিনি এখন তারকায় পরিণত হয়েছেন। মাত্র ১১ টেস্টে ১৮ ইনিংস খেলে ১০০০ রান করেছেন পূজারা। বিশ্বে দ্রুততম ১০০০ রান করা ব্যাটসম্যানদের মধ্যে অন্যতম তিনি।

স্কিল, টেকনিক, ধৈর্য— এসব তো আছেই। মানসিক শক্তি ও চোয়ালবদ্ধ প্রতিজ্ঞার দিক থেকেও চেতেশ্বর পূজারা ক্রিকেটবিশ্বে বড় এক উদাহরণ।

অথচ এই তিনিই একসময় ভেঙে পড়েছিলেন। অঝোরে কেঁদেছিলেন। তার মনে হয়েছিল— জীবনে আর ক্রিকেট খেলতে পারবেন না!

সম্প্রতি এক ইউটিউব সাক্ষাৎকারে সেই দুঃসহ স্মৃতিচারণ করলেন পূজারা।

৩৩ বছর বয়সি জীবনের সেই কঠিন সময়ের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে বলেন, ‘জীবনের প্রথম চোট যখন পেলাম, আমার ক্রিকেট ক্যারিয়ারের সবচেয়ে কঠিন সময় ছিল সেটি। আমাদের ফিজিও যখন আমার কাছে এসে বললেন, সেরে উঠতে ছয় মাস সময় লাগবে, আমি এতটাই ভেঙে পড়েছিলাম যে কাঁদতে শুরু করেছিলাম।

মন পুরোপুরি ভেঙে গিয়েছিল। হতাশায় ডুবে গিয়েছিলাম তখন। বারবার নেতিবাচক সব কথা মাথায় ঘুরপাক খাচ্ছিল। আবার কি খেলতে পারব? আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আবার মাঠে নামতে পারব? ভারতের জার্সি গায়ে তুলতে পারব? সবসময় এসব মনে হতো।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ