দলের ২ ক্রিকেটারের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে দাপট দেখাচ্ছে পাকিস্তান

অবশ্য দিনের শেষটায় জিম্বাবুয়ের প্রাপ্তি নতুন বলে ব্লেসিং মুজারাবানির ৩ উইকেট শিকার। এই পেসার দ্রুত সাজঘরে ফিরিয়েছেন সেঞ্চুরিয়ান আজহার আলী, বাবর আজম ও ফাওয়াদ আলমকে। না হলে প্রথম দিনটা চওড়া হাসি নিয়েই মাঠ ছাড়তে পারতো সফরকারীরা।
এর পরেও টেস্টের নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে রেখেছে পাকিস্তান। দিনভর ধীর গতির পিচে সেভাবে সুবিধা করতে পারেনি জিম্বাবুয়ের বোলাররা। ১২ রানে ইমরান বাটকে ফিরিয়ে চাপ সৃষ্টি করলেও ধীরে ধীরে আধিপত্য বিস্তার করেছেন আবিদ আলী ও আজহার আলী। পুরোটা দিন ছিল এ দুই ব্যাটসম্যানের আধিপত্য।
তারা গড়েছেন এই মাঠের রেকর্ড জুটি। দিনের শেষভাগে এসে ভয়ঙ্কর এই জুটি ভেঙেছেন মুজারাবানি। আজহার আলীকে শুম্বার ক্যাচ বানালে ভাঙে ২৩৬ রানের এই জুটি। মুজারাবানি বড় এই প্রতিরোধ ভাঙার পর পাকিস্তানের অস্বস্তি আরও বাড়িয়ে তোলেন অধিনায়ক বাবর আজম ও ফাওয়াদ আলমকে দ্রুত ফিরিয়ে। তবে অপরপ্রান্ত আগলে খেলছেন আবিদ আলী। অপরাজিত আছেন ১১৮ রানে। সঙ্গে রয়েছেন সাজিদ খান। ৪১ রানে তিনটি উইকেট নিয়েছেন মুজারাবানি। ৩৫ রানে একটি উইকেট রিচার্ড এনগ্রাভার।
এদিকে, পাকিস্তানের আধিপত্যের দিনে অভিষেক হয়েছে ৩৬ বছর বয়সী পেসার তাবিশ খানের। তরুণ ফাহিম আশরাফকে বাদ দিয়ে কেন এই পরিবর্তন। তার সঠিক কারণ জানায়নি পাকিস্তান।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশে১৮, ২১ ও২২ ক্যারেট সোনার আজকের বাজার মূল্য
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- জ্বালানি তেলে সুখবর: মে মাসে কমলো ডিজেল ও পেট্রোলের দাম
- বাংলাদেশে আজকের সোনার দাম ও রুপার বাজার মূল্য
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- ৪১ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: লাভবান ও ক্ষতিগ্রস্ত কোম্পানির তালিকা
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- আরব আমিরাতে ২০২৫ ঈদুল আজহার ছুটি ঘোষণা
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?