ম্যাচ শেষ হওয়ার দুই ঘণ্টা পর অফিস

প্রিয় দলের খেলা দেখার জন্য অফিসে ফাঁকি দেওয়ার ঘটনা নতুন কিছু নয়। এইতো গত বছর ফুটবল বিশ্বকাপের ফাইনাল দেখার জন্য অফিস ফাঁকি দিয়ে নিজের চাকরি হারিয়েছেন এক আর্জেন্টাইন তরুণী। ব্রাজিল ভক্তদের অবশ্য সেই বিড়ম্বনায় পড়তে হচ্ছে না। কারণ, খেলা উপভোগ করার জন্য অফিসের সময়ই পরিবর্তন করে দিয়েছে ব্রাজিল সরকার।
আজ বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) থেকে মাঠে গড়াচ্ছে নারী ফুটবল বিশ্বকাপ। আসরে নিজ দলের খেলা উপভোগ করার জন্য অফিস সময়ে পরিবর্তন আনল ব্রাজিল সরকার। এমনটাই জানিয়েছেন, সংবাদমাধ্যম স্পোর্টস স্টার।
মূলত অস্ট্রেলিয়ায় মার্তাদের বিশ্বকাপ ম্যাচগুলো শুরু হবে ব্রাজিলের স্থানীয় সময় ভোরবেলায়। ভোরে এই ম্যাচ চলাকালে কর্মীদের অফিসে আনা কঠিন হতে পারে ভেবে এই সিদ্ধান্ত নেয় দেশটির সরকার। যে কারণে ব্যবস্থাপনা মন্ত্রী ইসথের ডিউইক ম্যাচ শেষ হওয়ার দুই ঘণ্টা পর অফিসে আসার অনুমতি দিয়েছেন।
এ বিষয়ে ডিউইক বলেছেন, ‘যেসব দিনে ম্যাচ ব্রাজিলের স্থানীয় সময় ৭টা ৩০ মিনিটে শুরু হবে, সেসব দিনে অফিস শুরু হবে বেলা ১১টায়। আর যেসব দিনে খেলা শুরু হবে সকাল ৮টায়, সেসব দিনে অফিসের কাজের জন্য দুপুর ১২টায় এলে হবে।’
আজ আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে নরওয়ের বিপক্ষে খেলবে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড। ব্রাজিল বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ২৪ জুলাই। প্রথম ম্যাচে তারা লড়বে পানামার বিপক্ষে। এরপর নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে আগামী ২৯ জুলাই ফ্রান্সের বিপক্ষে লড়বে ব্রাজিলের মেয়েরা। আর গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ খেলবে ২ আগস্ট। সেটি খেলবে জ্যামাইকার বিপক্ষে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশে১৮, ২১ ও২২ ক্যারেট সোনার আজকের বাজার মূল্য
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- জ্বালানি তেলে সুখবর: মে মাসে কমলো ডিজেল ও পেট্রোলের দাম
- বাংলাদেশে আজকের সোনার দাম ও রুপার বাজার মূল্য
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- ৪১ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: লাভবান ও ক্ষতিগ্রস্ত কোম্পানির তালিকা
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- আরব আমিরাতে ২০২৫ ঈদুল আজহার ছুটি ঘোষণা
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?