ব্রেকিং নিউজ: ৪ জনের মৃ ত্যু দ ণ্ড, ৮ জনের যাবজ্জীবন কা রা দ ণ্ড

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় দুই কৃষক মকবুল হোসেন ও সাইফুল ইসলাম হত্যা মামলায় আদালত চারজনকে মৃত্যুদণ্ড এবং আটজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন। রোববার (৫ জানুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে সিরাজগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ-৩ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান এই রায় ঘোষণা করেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত চার আসামিকে ৫০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আটজনকে ২৫ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড এবং অনাদায়ে আরও তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
উল্লাপাড়ায় কৃষক মকবুল হোসেন ও সাইফুল ইসলামকে হত্যা করা হয়, যা স্থানীয়ভাবে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছিল। মামলার শুনানি শেষে প্রমাণিত হয় যে, আসামিরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত ছিল।
আদালতের অতিরিক্ত সরকারি কৌঁসুলি (এপিপি) অ্যাডভোকেট হামিদুল ইসলাম দুলাল ও আব্দুল লতিফ আকন্দ এই রায়ের বিষয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। তারা বলেন, "আদালত প্রমাণের ভিত্তিতে ন্যায়বিচার নিশ্চিত করেছেন। এই রায় ভুক্তভোগী পরিবারের জন্য কিছুটা হলেও ন্যায়বিচারের প্রতিফলন ঘটাবে।"
এ রায় সামাজিকভাবে বড় ধরনের বার্তা দেবে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। তারা বলছেন, আইন ও বিচারের প্রতি মানুষের আস্থা পুনঃস্থাপিত হবে।
আসামিপক্ষের আইনজীবীরা জানিয়েছেন, তারা রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করবেন।
এই চাঞ্চল্যকর মামলার রায়ের মাধ্যমে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা হওয়ায় এলাকাবাসীর মধ্যে স্বস্তি বিরাজ করছে। হত্যাকাণ্ডের শিকার দুই কৃষকের পরিবারের সদস্যরা রায় কার্যকর দ্রুত দেখতে চান।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে