আরব আমিরাতে লটারিতে ৬৩ কোটি টাকা জিতলেন দুই বাংলাদেশি প্রবাসী

সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত এক লটারির মাধ্যমে দুই বাংলাদেশি প্রবাসী বিশাল অঙ্কের পুরস্কার জিতেছেন। সোহেল আহমেদ আলাউদ্দিন এবং সামিউল আলম আব্দুর রাজ্জাক নামে এই দুই প্রবাসী মোট ২ লাখ ৮০ হাজার দিরহাম পুরস্কার পেয়েছেন, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৬৩ কোটি টাকার সমান।
৪০ বছর বয়সী সোহেল আহমেদ আলাউদ্দিন দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে দুবাইয়ে বাস করছেন এবং সেখানে ফলের দোকান পরিচালনা করছেন। তিনি বলেন, "লটারিতে জয় পাওয়া খুবই রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতা। আমি এই অর্থ দিয়ে নতুন ব্যবসা শুরু করতে চাই, যা আমার দীর্ঘদিনের স্বপ্ন।" সোহেল গত আট বছর ধরে লটারির টিকিট কিনছিলেন, এবং তার এই জয় তাকে তার স্বপ্নের পথে এগিয়ে নিতে সাহায্য করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেছেন।
অন্যদিকে, ৩০ কোটি টাকা জেতা সামিউল আলম আব্দুর রাজ্জাক জানিয়েছেন, তিনি এবং তার গ্রুপের ৩০ জন সদস্য একসঙ্গে লটারির টিকিট কিনে ছিলেন। ৫ বছর ধরে দুবাইয়ে বসবাস করা এই প্রবাসী জানান, "আমরা সবাই মিলে এই অর্থ ভাগ করে দেবো, কারণ আমরা একসঙ্গে লটারি টিকিট কিনেছি।" তিনি আরও বলেন, "এই জয় আমার জন্য আনন্দের এবং আমি আশা করছি, এটি আমাদের ভবিষ্যতের উন্নতির পথ উন্মুক্ত করবে।"
এদিকে, আমিরাতে প্রবাসীরা নিয়মিত লটারির টিকিট কেনেন, এবং এতে প্রতি মাসেই কেউ না কেউ বড় পুরস্কার জিতে যাচ্ছেন। এসব পুরস্কার কেবল তাদের জীবন পরিবর্তন করে না, বরং নতুন ব্যবসার সুযোগও তৈরি করে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এক নজরে দেখেনিন কে কত টাকা পুরস্কার পেলেন
- বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে যুক্ত হচ্ছে আরও ৪ ক্রিকেটার
- প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, দেখেনিন সূচি
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের কথায় নতুন বার্তা
- বিপিএল শেষ, বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছে দুই পরিবর্তন
- গণধোলাইয়ের পর পুলিশের হাতে সোপর্দ সাকিব
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম ম্যাচের জন্য বাংলাদেশের সেরা একাদশ
- ভিসা বন্ধ ঘোষণা
- লাখ টাকা পারিশ্রমিক নিলেন জেমি নিশাম
- শেষ হলো ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ম্যাচ
- চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে মিরাজের নতুন দায়িত্ব
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট