ফরিদপুরের মহাসড়কে বরযাত্রীবাহী বাস উল্টে, ৪০ জন আহত

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফরিদপুরের ডাঙ্গী ইউনিয়নে একটি বরযাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে গেলে অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার (১৪ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টার দিকে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনাটি ঘটে।
প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, বাসটিতে প্রায় ৫০ জন বরযাত্রী ছিলেন। দুর্ঘটনার ফলে ৪০ জনের মতো আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে ৩০ জনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে, আর বাকি ১০ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
ভাঙ্গা হাইওয়ে পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ মামুন জানান, বরিশালের গৌরনদী থেকে বিয়ে শেষে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের পথে রওনা হয়েছিল বাসটি। ভবুকদিয়া বাস স্ট্যান্ড এলাকায় পৌঁছালে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন, ফলে বাসটি খাদে পড়ে উল্টে যায়। বাসটির রেজিস্ট্রেশন নম্বর রাজবাড়ী-ব-১১-০০১৯।
দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পর স্থানীয় বাসিন্দারা এবং ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করেন। নগরকান্দা ফায়ার সার্ভিসের ফায়ার ফাইটার নিরঞ্জন কুমার মণ্ডল জানান, স্থানীয়দের সহায়তায় যাত্রীদের দ্রুত বাস থেকে বের করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। তবে বাসের সহকারী প্রায় দুই ঘণ্টা আটকে ছিলেন, পরে তাকে উদ্ধার করে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়, বর্তমানে তিনি শঙ্কামুক্ত।
ভাঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি উদ্ধার করে থানায় নেওয়া হয়েছে। দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত চলছে।
এই দুর্ঘটনার ফলে মহাসড়কের সংশ্লিষ্ট অংশে সাময়িক যানজটের সৃষ্টি হয়েছিল, তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দ্রুত পদক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে আসে।
সোহেল তানভির/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে