সৌদি প্রবাসীদের জন্য দু:সংবাদ

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রচণ্ড শীতের দাপটে কাঁপছে মরুর দেশ সৌদি আরব। স্থানীয় সময় সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) থেকে শুরু হওয়া শৈত্যপ্রবাহে দেশটির উত্তর ও মধ্যাঞ্চলে তাপমাত্রা দ্রুত হ্রাস পাচ্ছে। আবহাওয়াবিদরা সতর্ক করেছেন, কিছু এলাকায় তাপমাত্রা শূন্য ডিগ্রি বা তার নিচেও নামতে পারে।
গালফ নিউজের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, সৌদির আবহাওয়া ও জলবায়ু সংস্থা জানিয়েছে, সোমবার থেকে বুধবার পর্যন্ত উত্তর ও উত্তরপূর্বাঞ্চলে প্রচণ্ড ঠান্ডা অনুভূত হবে, যার প্রভাব মধ্যাঞ্চলেও পড়বে।
বিশেষজ্ঞদের মতে, উত্তরাঞ্চলের তাপমাত্রা ভোরবেলা শূন্য ডিগ্রিতে নেমে যেতে পারে, আর মধ্যাঞ্চলে তা ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত হতে পারে। জনবসতিহীন এলাকায় অতিরিক্ত ঠান্ডার কারণে পানিও বরফে পরিণত হতে পারে।
শৈত্যপ্রবাহের পাশাপাশি শক্তিশালী বাতাসের কারণে তাবুক, মদিনা ও মক্কার উপকূলীয় অঞ্চলসহ পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ, রিয়াদ ও নাজরানে ধূলিঝড় ও বালুঝড়ের আশঙ্কা রয়েছে। আবহাওয়াবিদদের মতে, সৌদির বসন্তের সূচনার আগমনে এমন শৈত্যপ্রবাহ স্বাভাবিক হলেও এবার তা আরও তীব্র রূপ নিয়েছে।
এদিকে সৌদিতে আর মাত্র কয়েকদিন পর শুরু হতে যাচ্ছে পবিত্র রমজান মাস। আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি চাঁদ দেখা গেলে ১ মার্চ থেকে শুরু হবে মাহে রমজান। আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, এবারের রমজান মাসজুড়ে দেশটিতে নাতিশীতোষ্ণ আবহাওয়া বিরাজ করবে, যা রোজাদারদের জন্য স্বস্তিদায়ক হতে পারে।
সৌদির জাতীয় আবহাওয়া কেন্দ্র সাধারণ জনগণকে শৈত্যপ্রবাহের কারণে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন করতে এবং শীতের প্রকোপ থেকে সুরক্ষা নিতে পরামর্শ দিয়েছে।
আব্দুর রহিম/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে