
MD. Razib Ali
Senior Reporter
ডিপিএলে সন্দেহজনক আউট, বিসিবির তদন্ত শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) গতকাল গুলশান ক্রিকেট ক্লাব ও শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবের ম্যাচে ঘটল একটি বিতর্কিত আউট, যা এখন ব্যাপক আলোচনা তৈরি করেছে। খেলার শেষ মুহূর্তে, যখন গুলশান ক্রিকেট ক্লাবের জয় মাত্র ৬ রান দূরে, তখনই ঘটে সন্দেহজনক এক ঘটনা।
গুলশান ক্লাবের ব্যাটার মিনহাজুল আবেদীন সাব্বির যখন ক্রিজ থেকে বের হয়ে আসেন, তখনই তার ব্যাট লাইনে ঢুকে যায়। এরপর উইকেটরক্ষক স্টাম্প ভেঙে দেন এবং স্ট্যাম্পিং হয়ে যায়। শাইনপুকুর স্পোর্টিং হেরে যায় এবং এই আউট নিয়ে শুরু হয় ব্যাপক সমালোচনা।
আউটের ধরন নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন জাতীয় দলের কিছু তারকা ক্রিকেটার। ইমরুল কায়েস, শামসুর রহমান শুভ, এবং শাহরিয়ার নাফীসসহ বেশ কয়েকজন ফেসবুকে লেখেন যে, এটি একটি পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র হতে পারে, যা একটি দলকে সুপার সিক্সে উঠতে বাধা দেওয়ার জন্য ঘটানো হয়েছে।
এদিকে, বিসিবির এক পরিচালক ঢাকা পোস্টকে বলেন, "এটি খুবই অস্বাভাবিক মনে হচ্ছে, তবে প্রমাণ ছাড়া কিছু বলা সম্ভব নয়। আমরা বিষয়টি সিসিডিএম এবং অ্যাকুকে জানিয়ে দিয়েছি। তারা তদন্ত করবে এবং রিপোর্ট আমাদের কাছে পাঠাবে।"
এখন পর্যন্ত গুগল বা বিসিবির পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি, তবে তারা তদন্তের পর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে বলে জানিয়েছে।
আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে ওঠা এই আউট নিয়ে গুঞ্জন আর বিরোধিতা যেন থামছেই না। তবে, একটাই প্রশ্ন—এটা কি কেবল এক অনিচ্ছাকৃত ভুল, না কি এর পেছনে রয়েছে কোনো গভীর ষড়যন্ত্র? সময়ই দেবে এর উত্তর।
মো: রাজিব আলী/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- সিলেটে ক্রিকেট মাঠে শোকের ছায়া: বিসিবি কর্মকর্তার অকাল মৃত্যু
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাঁচাও শেয়ারবাজার’: বিনিয়োগকারীদের গর্জনে কাঁপলো মতিঝিল
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে
- শ্রীলঙ্কার ‘না’ বলে দেওয়া, ভারতের সেতু স্বপ্ন স্থগিত