দেশের বাজারে একলাফে বাড়লো সোনার দাম দেখেনিন বাংলাদেশে ২২ ক্যারেট সোনা ও ২১ ক্যারেট রুপার দাম

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, এখন থেকে দেশের বাজারে ২২ ক্যারেট মানের সোনার একেক ভরি বিক্রি হবে ৭৮ হাজার ২৬৫ টাকায়। দাম বেড়েছে ২১ ক্যারেট মানের সোনারও। তিন হাজার ৯১ টাকা বেড়ে এই মানের সোনার প্রতি ভরির দাম দাঁড়াচ্ছে ৭৪ হাজার ৭৬৬ টাকায়।
একইভাবে ১৮ ক্যারেট মানের সোনার প্রতি ভরির দাম দুই হাজার ৩৩৩ টাকা বেড়ে হয়েছে ৬৪ হাজার ১৫২ টাকা। আর সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনার দাম দুই হাজার ২১৬ টাকা বেড়ে হয়েছে ৫৩ হাজার ৪২১ টাকা।
সোনার দাম বাড়লেও অবশ্য রুপার দাম আগের মতোই আছে। সবচেয়ে ভালো মানের ২২ ক্যারেট রুপার দাম প্রতি ভরি এক হাজার ৫১৬ টাকা, ২১ ক্যারেট মানের রুপার দাম এক হাজার ৪৩৫ টাকা, ১৮ ক্যারেট মানের রুপার দাম এক হাজার ২২৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম প্রতি ভরি ৯৩৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এর আগে, গত ৯ ফেব্রুয়ারি ঘোষণা দিয়ে সোনার দাম বাড়ায় বাজুস, যা কার্যকর হয় ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে। ওই সময় ভরিতে ১ হাজার ৮৬৬ টাকা বেড়ে দেশের বাজারে ২২ ক্যারেট মানের সোনার দাম নির্ধারণ করা হয় প্রতি ভরি ৭৫ হাজার টাকা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বিপর্যয়ে ভারত, লাইভ দেখুন এখানে
- দুটি কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন: বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আলোচনার জন্ম
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখুন এখানে
- দুই কোম্পানির অস্বাভাবিক শেয়ার দর বৃদ্ধি: ডিএসইর কড়া সতর্কবার্তা জারি
- শেয়ার কারসাজি: বিএসইসি’র কড়া তদন্তের নির্দেশ, বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আতঙ্ক
- পুঁজিবাজারে নতুন চমক! ৪ কোম্পানিতে উদ্যোক্তা বিনিয়োগ বৃদ্ধি
- ভারতকে লড়াকু রানের টার্গেট দিল পাকিস্তান, লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে ভারত, লাইভ দেখুন এখানে
- শেয়ারবাজারে রেকর্ড! ৪ কোম্পানির চমকপ্রদ উত্থান, কেন?
- দুই কোম্পানির ডিভিডেন্ডে হতাশ বিনিয়োগকারীরা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- এশিয়া কাপ শিরোপা নিলো না ভারত
- শেয়ারবাজারে আতঙ্ক! ১৪ প্রতিষ্ঠানের রদবদলে অন্ধকারে বিনিয়োগকারীরা