ঢাকা, রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৯ ভাদ্র ১৪৩২

6,6,6,6,6,6,4,4,4,4,4, মিরাজ ও রিয়াদ ঝড়ে রংপুরকে বিশাল রানের টার্গেট দিল বরিশাল

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৩ ফেব্রুয়ারি ১২ ১৫:০৫:৪১
6,6,6,6,6,6,4,4,4,4,4, মিরাজ ও রিয়াদ ঝড়ে রংপুরকে বিশাল রানের টার্গেট দিল বরিশাল

টস হেরে আগে ব্যাট করে ৩ উইকেটে ১৭০ রান তুলে বরিশাল। ফলে রংপুরকে ১৭১ রানের বিশাল টার্গেট দিল বরিশাল।

অবশ্য ব্যাটিংয়ে নেমে পাওয়ারপ্লেতে মোটামুটি ভালোই সূচনা পায় বরিশাল শিবির। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বরিশাল ১৬ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ১৩০ রান তুলেছে। ১৪৩ স্ট্রাইক রেটে ৬৯ রান করে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন মিরাজ। আর মাহামুদউল্লাহ ২১ বলে ৩৪ করেন। ব্যাটিংয়ে আছেন রাজা পাকশে ও করিম জান্নাত যাথাক্রমে ২ ও ১০ রানে।

এদিন শুরুতেই প্রতিপক্ষকে চমকে দেয় বরিশাল শিবির। টসে হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে দলটির পক্ষে ওপেনিং করতে আসেননি নিয়মিত ওপেনার আনামুল হক বিজয়। বরিশালের পক্ষে এদিন ওপেনিং করতে নামেন স্পাইসম্যান খ্যাত আন্দ্রে ফ্লেচার এবং মেহেদী হাসান মিরাজ।

প্রথম ওভারে দুইবার আউট হতে হতেও বেঁচে যান বরিশালের দুই ওপেনারই। রাকিবুলের করা প্রথম ওভারে ক্যাচ তুলে দেন ফ্লেচার। কিন্তু নো ল্যান্ডস ম্যানে পড়লে বেঁচে যান তিনি। এরপরে মেহেদী মিরাজ ফ্লেচারের সঙ্গে রানিং বিটুইন দ্য উইকেটে ভুল কলে মাঝমাঠে দাঁড়িয়ে পড়েন। কিন্তু দুর্দান্ত ফিল্ডিং করা শামীম ভুল প্রান্তে বল থ্রো করলে বেঁচে যান মিরাজ।

এদিন দুই প্রান্ত থেকে স্পিনারদের দিয়ে শুরু করে রংপুর। রাকিবুলের সঙ্গী হিসেবে প্রথম স্পেলে আসেন মুজিব উর রহমান। ইনিংসের প্রথম বাউন্ডারি আসে মুজিবের ওভারে মিরাজের ব্যাট থেকে। চারের পর প্রথম ছয়ও হাঁকান এই টাইগার ব্যাটসম্যান। তবে মুজিবকে নয় বরং রাকিবুলকে।

এদিন রংপুরের পক্ষে প্রথম পেস আক্রমণে আসেন হাসান মাহমুদ। এই পেসার অবশ্য নিজের প্রথম ওভারে মিরাজের কাছে হ্যাটট্রিক বাউন্ডারি হজম করে বোলিং শুরু করেন।

পাওয়ারপ্লেতে বরিশালের পক্ষে বেশিরভাগই রানই আসে অবশ্য মিরাজের ব্যাট থেকে। মাত্র ১৯ বলে ৩৪ রানে পাওয়ারপ্লেতে অপরাজিত থাকেন তিনি। অন্যদিকে ফ্লেচার আউট হয়ে ফেরেন ১৬ বলে ১২ রান করে।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ