নতুন করে সাকিব-হাথুরুর ব্যাপারে যা বললেন তামিমের

লম্বা সময় ধরেই কোমরের চোটে ভুগছেন তামিম ইকবাল। সেই চোট পুরোপুরি কাটিয়ে ওঠতে সম্প্রতি ইনজেকশন নিয়েছেন। যা এখনও পর্যন্ত ঠিকভাবেই কাজ করছে। তাই ব্যাট হাতে অনুশীলনেও ফিরেছেন এই ওপেনার। তাই গত কয়েক দিন ধরেই মিপুরে নিয়মিত যাতায়াত তামিমের। কিন্তু কখনই চন্ডিকা হাথুরুসিংহের সঙ্গে কথা হয়নি তার।
এশিয়া কাপের স্কোয়াডকে অনুশীলন করাতে গত কয়েকদ দিন ধরেই মিরপুরে নিয়মিত দেখা মেলে হাথুরুর। একই সময়ে মাঠে থাকেন তামিমও। তবে এই ওপেনার দলের সঙ্গে অনুশীলন করেন না। আলাদাভাবে ফিজিওদের সঙ্গে নিয়ে কাজ করছেন তিনি। তবে এই সময়ে তামিমের কোনো খোঁজ নেননি প্রধান কোচ। এমনকি তামিমও তার সঙ্গে দেখা করতে যাননি।
নেতৃত্ব ছাড়ার পর কোচ কিংবা নতুন অধিনায়কের সঙ্গে কোনো কথা হয়েছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে দেশের ক্রীড়া ভিত্তিক একটি ওয়েবসাইটকে বলেন, 'এখনও পর্যন্ত তাদের সঙ্গে কোনো আলাপ হয়নি। এখনও আমি বলবো যে, আঙ্গুল শুধু একদিকে দিবো না, দুই দিকেই (তামিম নিজ থেকেও কথা বলতে বা দেখা করতে যাননি)। শুধু একজনকে দোষ দেওয়া উচিত না। কারণ আমিও তো যোগাযোগ করিনি।'
মাস খানেক আগে লন্ডনে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে দেশে ফেরেন তামিম। দেশে ফিরে কিছুদিন ছিলেন বিশ্রামে। এরপর ওয়ার্ম আপ করে ফিটনেসের কাজ শুরু করেন তামিম। বিসিবির তত্ত্বাবধানে এখনও পর্যন্ত ঠিক পথেই এগোচ্ছেন তিনি।
নিজের চোট প্রসঙ্গে তামিম বলেন, 'আলহামদুলিল্লাহ, এখন অনেকটাই ভালো। অসহ্য কোনো ব্যথা নেই। নতুন রিহ্যাব ম্যানেজার এসেছে, বায়োজিদ আছে তারা সবাই মিলেই একটা পরিকল্পনা নিয়েছে। সবকিছু মিলিয়ে আমরা সঠিক পথেই আছি এবং ভালোভাবেই এগোচ্ছি।'
ব্যাটিং অনুশীলনে ফিরলেও এখন কেবল হালকা অনুশীলন করছেন তামিম। তবে কয়েক দিনের মধ্যেই স্টিক ব্যবহার করে ছোড়া বলের বিপক্ষে ব্যাটিং করতে পারবেন। আর পুরোদমে ব্যাটিং অনুশীলনে ফিরতে তার এখনও সপ্তাহ খানেকের আরো বেশি সময় লাগবে।
তামিম বলেন, '৭ তারিখ থেকে পুরোপুরি ব্যাটিং করতে পারবো। যেখানে কোনো বাধ্যবাধকতা থাকবে না। যে, এটা করা যাবে না, ওটা করা যাবে না। প্রথম দুই দিন আমি শুধু থ্রু ডাউন করেছি। পরবর্তী সেশন থেকে আমার মনে হয়, স্টিক ব্যবহার করতে পারবো।'
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ওয়ানডে ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ওয়ানডে ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান প্রথম ওয়ানডে: পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে?
- বাংলাদেশ বনাম হংকং: কখন, কোথায়, কবে ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ১ম ওয়ানডে: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আগামীকাল বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ১ম ওয়ানডে: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা করলো ৩ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে শৃঙ্খলা: বিএসইসি চেয়ারম্যানের ৭টি সাহসী পদক্ষেপ!
- শেয়ারবাজারের নীরব বিপ্লব: বিনিয়োগকারী সুরক্ষায় বিএসইসি!
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: টস শেষ, জানুন একাদশ ও লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইল ও টিভিতে থেকে লাইভ দেখার উপায়
- ডিভিডেন্ড ঘোষণা নিয়ে নতুন মোড়: তালিকাভুক্ত কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ পরিবর্তন