ভারতের বিপক্ষে খেলতে ভয় পান বাবররা মন্তব্য ১৯৯২ বিশ্বকাপ জয়ী মঈন খানের

গত এশিয়া কাপেও ভারত-পাকিস্তানের দুটি ম্যাচ ছিল- একটি প্রথম রাউন্ডে এবং অন্যটি সুপার ফোরে। অনেকেই আশা করেছিলেন এশিয়া কাপের ফাইনালে ভারত-পাকিস্তান দল মুখোমুখি হবে। কিন্তু পাকিস্তান সুপার ফোরের লাইন পার হতে না পারায় তা হয়নি।
এশিয়া কাপের প্রথম পর্বের ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ বৃষ্টির কারণে বাতিল। আর সুপার ফোর রাউন্ডে ভারত পাকিস্তানকে ২২৮ রানে হারিয়েছে। সেই ম্যাচের পর পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটাররা বাবর আজমের সমালোচনা করেন।
ভারত-পাকিস্তান দ্বিপাক্ষিক সিরিজ আর নেই। তাই এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল টুর্নামেন্ট ছাড়া আইসিসি ইভেন্টগুলোকে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীর মধ্যকার সংঘর্ষ হিসেবে দেখছে ক্রিকেট বিশ্ব। এসব ম্যাচে প্রায়ই মুখোমুখি হয় ভারত-পাকিস্তান।
এবারের বিশ্বকাপের ফরম্যাট অনুযায়ী প্রথম রাউন্ডে সব দল একে অপরের বিপক্ষে খেলবে। তাই প্রথম পর্বে মুখোমুখি হবে ভারত-পাকিস্তান দল। ৫ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া এই টুর্নামেন্টে ১৪ অক্টোবর ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে দুই দল।
এই ম্যাচের আগে থেকেই দুই দেশের সাবেক খেলোয়াড়দের মধ্যে কথার যুদ্ধ শুরু হয়েছে। কেউ কেউ এই ম্যাচে পাকিস্তানকে এগিয়ে রাখছেন আবার কেউ বলছেন ভারতের কথা। কেউ কেউ পাকিস্তানের শাহীন আফ্রিদি-হাসান আলী বোলিং লাইন আপ নিয়ে কথা বলেন। রোহিত শর্মা-বিরাট গোলসমৃদ্ধ ভারতীয় দলের ব্যাটিং লাইন আপের প্রশংসা করছেন অনেকেই।
এদিকে বাবর-রিজওয়ানের সমালোচনা করেছেন পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার মঈন খান। বিশ্বকাপ এবং এশিয়া কাপে ভারতের কাছে অতীতের পরাজয়ের কথা উল্লেখ করে পাকিস্তানের সাবেক এই উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান বলেছেন যে ভারতের বিপক্ষে খেললে পাকিস্তানের খেলোয়াড়রা ভয় পায়।
এশিয়া কাপের পরাজয় প্রসঙ্গে মঈন বলেন, 'আমি এটা দেখেছি। সৈন্যরা ভয় পেয়ে গেল। তারা বাবরকে উপদেশ দিতে নারাজ; সে মোহাম্মদ রিজওয়ান হোক, শাহীন আফ্রিদি হোক বা শতাব্দী খান। এটা স্পষ্ট যে তারা দল হিসেবে খেলছে না। বিতর্ক না হলেও মাঠে তার প্রতিফলন ঘটেনি।
এরপর মঈন খান বলেন, 'ভারতের বিপক্ষে খেলতে গেলে পাকিস্তানের খেলোয়াড়রা ভয় পায়। ভীত সৈন্যদের পরামর্শ কাজ লাগে না ।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি