ভারতের পক্ষে স্বজনপ্রিয়তা করছে আইসিসি বল্লেন বীরেন্দ্র সেহবাগ

শেবাগের দাবি, বিশ্বকাপে ভারতকে বাড়তি সুবিধা দিচ্ছে আইসিসিবীরেন্দ্র শেবাগ ২০১১ সালে বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় দলের সদস্য ছিলেন। তিনি মনে করেন যে পিচিংয়ের ক্ষেত্রে ভারত একটি সুবিধা পাবে। আপনি কেন সেটা মনে করেন?
এবার বিশ্বকাপে ভারতীয় দলকে সুবিধা দেবে আইসিসি! এমনটাই মনে করেন বীরেন্দ্র শেবাগ। তিনি ২০১১ সালে বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় দলের সদস্য ছিলেন। শেবাগ মনে করেন যে পিচিংয়ের ক্ষেত্রে ভারতের একটি সুবিধা হবে। কেন সে এমন মনে করে?
ভারত জিতলে আইসিসির আর্থিক লাভ হবে বলে মনে করেন শেবাগ। তাই আইসিসি চাইবে ভারত জিতুক। শেবাগ বলেছেন, “এই বিশ্বকাপে আইসিসি ভারতকে সাহায্য করবে। বিশ্বকাপের জন্য পিচ তৈরি করছে ভারতীয়রা। ভারত যখন সেমিফাইনাল বা ফাইনাল খেলবে, তখন তাদের পছন্দ মতো পিচ তৈরি করা হবে। আইসিসি জানে এই প্রতিযোগিতার শেষে ভারত থাকলে মানুষ মাঠে নামবে, খেলা দেখবে। সে কারণেই ভারতের বিশ্বকাপ জয়ের সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি।"
২০১১ বিশ্বকাপে শচীন টেন্ডুলকারের সঙ্গী ছিলেন শেবাগ। প্রথম ম্যাচে ১৭৫ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। শেবাগ বিশ্বাস করেন, এই বিশ্বকাপে বিরাট কোহলি অনেক রান করবেন। তিনি বলেন, "বিরাট রানের জন্য ক্ষুধার্ত। অন্য কোনো ব্যাটারের সেই ক্ষুধা নেই। গত বিশ্বকাপে রোহিত শর্মা পাঁচটি সেঞ্চুরি করেছিলেন। বিরাট এবার রান করতে চাইবেন। আগামী বিশ্বকাপ খেলবেন কি না তা নিশ্চিত নয়। তাই তিনি এই বিশ্বকাপকে স্মরণীয় করে রাখতে চাইবেন।” অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ ৮৫ রান দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করেছিলেন বিরাট।
বুধবার দিল্লিতে ভারতের দ্বিতীয় ম্যাচে নামার আগে বিরাট অস্বস্তিতে কোহলি!এই বিশ্বকাপ শুরু হয়েছে ৫ অক্টোবর থেকে। ৮ অক্টোবর অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে খেলবে ভারত। সেই ম্যাচে ভারত ৬ উইকেটে জিতেছে। বুধবার আফগানিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামবে তারা। শনিবার পাকিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামবে তারা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা: ৩,০০০ সদস্যের প্রতারক চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: ৯ স্টকে বাই সিগন্যাল, নতুন সুযোগ?
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- বিনিয়োগকারীদের চিন্তা দুর করলো ৯ কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে নতুন মোড়: ফিরছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা!
- ২,৩০০ কোটি টাকার বন্ডে শেয়ারবাজারে আলোড়ন: বিএসইসি'র অনুমোদন
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- উদ্যোক্তা পরিচালকের ১ কোটি ২০ লাখ শেয়ার বিক্রি: বিনিয়োগকারীদের আস্থা কি ঝুঁকিতে?
- ইন্টার মায়ামি বনাম শিকাগো ফায়ার: শেষ ৮ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচ
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- রেকর্ড চাহিদা: বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ২৪ কোম্পানির শেয়ার
- পুঁজি সংগ্রহে ব্যর্থ শেয়ারবাজার: দায়ী কারা? ফাঁস করলেন বিশেষজ্ঞরা