২০২৩ বিশ্বকাপে ব্যর্থ তরুণরা, দলের ভরসা বিয়াদের মত অভিজ্ঞতার

তারুণ্যভিত্তিক দল সাজিয়েও বিশ্বকাপে সেরা সেবা পাচ্ছে না বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। প্রকৃতপক্ষে, অভিজ্ঞ মুশফিক, মাহমুদউল্লাহ আশার প্রতীক। পরিসংখ্যানগত ভাবে পেসাররা গতিতে আছেন। ম্যাচ উইনার না থাকায় সবার সম্মিলিত পারফরম্যান্সে দল হিসেবে খেলতে না পারায় ভুগছে টাইগাররা।
বাংলাদেশের বিশ্বকাপ যাত্রা প্রায় অর্ধেকের দিকে। তরুণরা যারা শুরুর আগে কর্তৃত্বের নাম ছিল। তারাই এখন দলের বোঝা। বিসিবি ও টিম ম্যানেজমেন্ট কি তামিমকে ছেড়ে মাহমুদউল্লাহকে দলে অন্তর্ভুক্ত করতে না চাওয়ার ভুল বুঝতে পেরেছে?
দুঃসময়ের কান্ডারী মাহমুদউল্লাহ। মুশফিকুর রহিমও তিন ইনিংসে ফিফটি করে নিজের দক্ষতা দেখিয়েছেন। সাকিব আল হাসান বড় রান করতে না পারলেও তিনটি ম্যাচেই উইকেট নিয়েছেন।
বিপরীতে তুরুপের তাস ভাবা হচ্ছিল যেসব তরুণদের তারা হতাশ করে চলেছেন নিয়মিত। ৪ ম্যাচে ৬৮ রান তাওহীদ হৃদয়ের নামের পাশে বেমানান। তানজিদ তামিম শেষ ম্যাচে রান পেলেও অধারাবাহিক। একই হাল নাজমুল হোসেনের। আফগানিস্তানের বিপক্ষে অর্ধশতকের পর ইংল্যান্ড, নিউজিল্যান্ড আর ভারতের সঙ্গে দু’অঙ্ক ছুঁতে পারেননি।
যে পেস অ্যাটাক নিয়ে এত স্বপ্ন, সম্ভাবনা তাদের কেউই দ্যুতি ছড়াতে পারেননি। তাসকিন, মোস্তাফিজ, শরিফুল, হাসান মাহমুদ। চার ম্যাচে এ চার পেসারের উইকেট সবমিলিয়ে মাত্র ১০।
বিশ্বকাপে অভিজ্ঞতার মূল্য পাচ্ছে বাংলাদেশ। সাকিব, মুশফিক, মাহমুদউল্লাহদের তুলনায় ম্লান জুনিয়রদের পারফরম্যান্স। তাইতো যতই সময় যাচ্ছে স্পষ্ট হচ্ছে তামিম ইকবালের অভাব
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে ভারত, লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আজ ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচি
- ৬ কোম্পানির রেকর্ড ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৫০% লভ্যাংশ ঘোষণা: ২৫% নগদ, ২৫% স্টক
- শেয়ারবাজারে ভয়ংকর প্রতারণা: অন্ধকারে নিয়ন্ত্রক সংস্থা, ঝুঁকিতে বিনিয়োগকারীরা
- আগামীকাল ৪ কোম্পানির বোর্ড সভা, আসছে ডিভিডেন্ড
- কিছুক্ষণ পর ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখবেন যেভাবে
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- মার্জার হওয়া ৫ ব্যাংকের আমানতকারীদের টাকা ফেরত নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- শেয়ারবাজারে ভয়াবহ ধস: ১১ কোম্পানির বিনিয়োগকারীদের মাথায় হাত, সব শেষ!
- আগামীকাল আসছে পাঁচটি কোম্পানির ডিভিডেন্ড
- বিমানবন্দর আটকে দেওয়া হয়েছে সোহেল তাজকে, জানা গেল কারণ
- ডিভিডেন্ড পেল ৮ কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা
- শেয়ারবাজারে অবিশ্বাস্য উল্লম্ফন: রেকর্ড গড়েছে ৬ কোম্পানির শেয়ার