সামনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, সাকিবের ব্যাটিংয়ের ভবিষ্যৎ!

ম্যাচের অর্ধেকেরও বেশি সময় বাকি। হেলমেট পরা বেঞ্চে বসে থাকা সাকিব আল হাসানকে ক্যামেরাবন্দি করেছে টেলিভিশন ক্যামেরা। এরপর আরও ৪ উইকেট হারায় রংপুর রাইডার্স। কিন্তু বেঞ্চ থেকে ২২ গজে দেখা যায়নি সাকিবকে। বোলার হিসেবে আরও একটি ম্যাচ খেলেছেন এই অলরাউন্ডার।
ম্যাচের পর রংপুর অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান নিশ্চিত করেছেন, সাকিব আল হাসান এখনো সেরা ব্যাটিং অবস্থায় নেই। টুর্নামেন্টের শেষ নাগাদ অত্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এই তারকা একজন পূর্ণাঙ্গ খেলোয়াড় হয়ে উঠবেন বলে আশা করছেন সোহান।
গত বছর বিশ্বকাপ ফাইনালের পর থেকেই চোখের সমস্যায় ভুগছেন সাকিব আল হাসান। সেই টুর্নামেন্ট চলাকালীন, তিনি চেন্নাইতে একজন ডাক্তারের কাছে গিয়েছিলেন। এরপর বাংলাদেশ অধিনায়ক যুক্তরাষ্ট্র, লন্ডন ও সিঙ্গাপুরের বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে একাধিকবার আলোচনা করেন।
এখনও পূর্ণ কোনো সমাধান পাননি সাকিব। চোখের দৃষ্টি কিছুটা ঝাপসা হয়ে যাওয়ায় ব্যাটিংয়েই মূলত সমস্যা হচ্ছে তার। যে কারণে খুলনা টাইগার্সের বিপক্ষে ৮ নম্বরে ব্যাটিংয়ে নামানো হয় সাকিবকে। পরে দুর্দান্ত ঢাকার বিপক্ষে ১০ ব্যাটসম্যান ক্রিজে গেলেও তাকে ব্যাটিংয়ে দেখা যায়নি।
সবশেষ কুমিল্লার বিপক্ষে মঙ্গলবার ডাগআউটে প্রস্তুত হয়ে থাকলেও শেষ পর্যন্ত ব্যাটিংয়ে নামলেন না সাকিব। ম্যাচ শেষে তার ব্যাটিং নিয়ে দলের পরিকল্পনা জানান সোহান।
“পরিকল্পনা তো অবশ্যই একটা থাকে। আমাদের দলের পরিকল্পনা ছিল যে যদি দ্রুত উইকেট পড়ে যায়, তাহলে হয়তো সাকিব ভাই নামতেন ব্যাটিংয়ে। আসলে ডানহাতি-বাঁহাতি কম্বিনেশনের জন্য ওই পরিকল্পনাটা করা হয়েছিল।”
ম্যাচে আপাতত ব্যাটিং করতে না পারলেও অনুশীলনে কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছেন সাকিব। রোববার রংপুরের দলীয় বিশ্রামের দিন সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামের দুই নম্বর মাঠে ব্যাটিং অনুশীলনে চলে আসেন তিনি। সেদিন কুমিল্লার প্রধান কোচ মোহাম্মদ সালাউদ্দিনের সঙ্গেও নেটে কথা বলতে দেখা যায় তাকে।
নিয়মিতই ব্যাটিং অনুশীলনে ব্যস্ত সময় কাটানো সাকিবকে বিপিএলের শেষ দিকে পুরো দমে পাওয়া যাবে বলে জানান রংপুর অধিনায়ক।
“সাকিব ভাই অনুশীলন করছেন। ছুটির দিনগুলোতেও নিজে নিজে ব্যাটিং অনুশীলন করছেন। সেখান থেকে আত্মবিশ্বাসটা পাচ্ছেন। তার চোখে যে সমস্যাটা হচ্ছে, ওটা আস্তে আস্তে উন্নতি হচ্ছে। ইনশাল্লাহ টুর্নামেন্টের শেষদিকে সাকিব ভাইকে আমরা পুরোদমে ব্যাটিংয়ে দেখতে পাব।”
তবে সাকিবের ব্যাটিংটা আপাতত না পেলেও তিনি যে দলের জন্য কত বড় সম্পদ, তা তুলে ধরলেন রংপুর অধিনায়ক।
“কোনো সন্দেহ নেই, সাকিব ভাই বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার। তিনি এখনও অলরাউন্ডার। চোখের সমস্যার কারণে হয়তো একটু ভুগছেন। তবে আমার মনে হয়, আমাদের দলের জন্য তার মাঠে উপস্থিত থাকাটাই অনেক গুরুত্বপূর্ণ।”
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে আর্জেন্টিনা বনাম ভেনেজুয়েলা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে!
- চলছে ব্রাজিল বনাম চিলি ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর আর্জেন্টিনা বনাম ভেনেজুয়েলা ম্যাচ: বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখার উপায়
- কিছুক্ষণ পর ব্রাজিল বনাম চিলি ম্যাচ: বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখার উপায়
- ব্রাজিল বনাম চিলি: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- আজ সকালে আর্জেন্টিনা বনাম ভেনেজুয়েলা ম্যাচ: বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখার উপায়
- সরকারের মাস্টারপ্ল্যান: শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন, তৈরি হন!
- চলছে নেপাল বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনিজুয়েলা: ৩৫ মিনিটের খেলা শেষ, লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আজ সকালে ব্রাজিল বনাম চিলি ম্যাচ: বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখার উপায়
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ও আস্থা ফেরাতে সরকারের যুগান্তকারী পদক্ষেপ
- ব্রাজিল বনাম চিলি: ১ গোলে শেষ প্রথমার্ধের খেলা, জেনে নিন সর্বশেষ ফলাফল
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনিজুয়েলা: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- আগামীকাল বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি