ডাবল সেঞ্চুরিতে গাভাস্কার-কাম্বলির রেকর্ডের পাশে জয়সাওয়াল!
ইয়াসাসোই জয়সওয়াল বয়সের গ্রুপে খেলতে গিয়ে লাইমলাইটে আসেন। আইপিএল, রঞ্জি ট্রফি ও ইন্ডিয়া এ দলের হয়ে ভালো পারফর্ম করে জাতীয় দলে আসেন এই ওপেনার। শুধুমাত্র আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রবেশ করার পর, তার টেস্ট ম্যাচের সংখ্যা এখনও এক অঙ্কে রয়েছে। সেই কারণেই রোহিত শর্মা এবং শুভমান গিলের মতো ব্যাটসম্যানদের নজর কেড়েছিলেন জয়সওয়াল।
অভিষেকে সেঞ্চুরির স্বাদ পান জয়সওয়াল। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সেই ম্যাচে তিনি ১৭১ রান করেন। একটু আক্ষেপ থাকা উচিত! যে কোনো ভাগ্য থাকলে তিনি ডাবল সেঞ্চুরির সাক্ষী হতেন। তবে এই আক্ষেপ থেকে নিজেকে মুক্ত করতে বেশিদিন অপেক্ষা করতে হয়নি এই তরুণ ট্রেইলব্লেজারকে।
জয়সাওয়াল তার ১০ তম টেস্ট ইনিংস খেলতে পেরেছিলেন এবং ডাবল সেঞ্চুরি অর্জন করেছিলেন। বিশাখাপত্তনমে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ব্যাট হাতে দলকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দেন তিনি। রোহিত গিলের ব্যর্থতার ক্ষত ঢেকে দেন এই বাঁহাতি ওপেনার। দলের মোট রানের ৫০ শতাংশের বেশি তিনি একা হাতে করেন।
২৭৭ বলে ডাবল সেঞ্চুরির মাইলফলক ছুঁয়েছিলেন জয়সাওয়াল। থেমেছেন ২৯০ বলে ২০৯ রান করে। যেখানে ১৯ চারের পাশাপাশি ৭টি ছক্কা মেরেছেন তিনি। এই ইনিংস খেলার পথে উইকেটে ৪২৩ মিনিট সময় কাটিয়েছেন ২২ বছর বয়সী এই ওপেনার।
ভারতের তৃতীয় সর্বকনিষ্ঠ ব্যাটার হিসেবে ডাবল সেঞ্চুরির কীর্তি গড়েছেন জয়সাওয়াল। তার চেয়ে কম বয়সে ডাবল সেঞ্চুরির স্বাদ পেয়েছেন সুনীল গাভাস্কার ও বিনোদ কাম্বলি। গাভাস্কার ২১ বছর ২৭৭ দিনে দ্বিশতক করেছিলেন। কাম্বলি করেছিলেন ২১ বছর ৩২ দিনে।
জয়সাওয়ালের ডাবল সেঞ্চুরিতে ভর করে প্রথম ইনিংসে ১১২ ওভার খেলে ৩৯৬ রানে অলআউট হয়েছে ভারত। ইংল্যান্ডের হয়ে ৩টি করে উইকেট শিকার করেছেন জেমস অ্যান্ডারসন, শোয়াইব বাশির ও রেহান আহমেদ।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৮ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার কেনার ধুম
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসই সতর্কবার্তা
- ৫ কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা: আসছে ডিভিডেন্ড ও ইপিএস
- স্বর্ণের বাজারে বড় দরপতন
- আবহাওয়ার খবর: তীব্র গরমে বড় সুখবর, ৪ বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস
- দলে ফিরলেন সাব্বির-সৌম্য
- আজকের খেলার সময়সূচি:পেশোয়ার বনাম মুলতান
- আর্জেন্টিনার কপালে চিন্তার ভাঁজ: ৩ তারকার চোট!
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১৩এপ্রিল ২০২৬)
- আজকের নামাজের সময়সূচি: (সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬)