তাসকিনের টেস্ট না খেলা নিয়ে মুখ খুললেন সুজন!
কাঁধের ইনজুরিতে ভুগছেন জাতীয় দলের নির্ভরযোগ্য খেলোয়াড় তাসকিন আহমেদ। তাই পাঁচ দিনের ক্রিকেট থেকে দূরে রাখতে চান তিনি। শনিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির হেড অব ক্রিকেট অপারেশনস জালাল ইউনিস। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আসন্ন টেস্ট সিরিজে হয়তো দেখা যাবে না তাসকিনকে।
ঢাকা বিপিএল কোচ খালেদ মাহমুদ সুজন টেস্ট খেলতে অনীহার কথা বলেছেন। ৪ ফেব্রুয়ারি সুজন গণমাধ্যমকে বলেন, “এটা তাসকিনের ব্যক্তিগত বিষয়। তিনি সিদ্ধান্ত নেবেন। তারও বয়স হচ্ছে। তার বয়স এখন ২৫-২৬ নয়। আপনি তার কতটা সামর্থ্য সম্পর্কে চিন্তা করুন. এই বছর অনেক খেলা আছে, আমি মনে করি এটি সাবধানে ব্যবহার করা ভাল হবে।
তাসকিন অভিনয় না করলেই ভালো হতো কারণ নতুন লোকের দরকার ছিল না বা পরীক্ষা ছিল না। তাসকিনকে মানিয়ে নিলে বাংলাদেশের জন্য অনেক ম্যাচ জেতা সহজ হবে।
চলতি বিপিএলেই চোটে পড়েছিলেন তাসকিন। সেটা কাটিয়ে মাঠে ফিরেছেন তিনি। প্রত্যাবর্তনের পর তাসকিনের পারফরম্যান্স নিয়ে খুশি সুজন, ‘তাসকিন ব্রিলিয়ান্ট। আস্তে আস্তে উন্নতি করছে। যথেষ্ট কাজ করেছে, আমিও ওর সাথে কাজ করেছি। বোলিংয়ে এখনও শতভাগ ছন্দ পায়নি। প্রতিটি ম্যাচেই ভালো বল করছে তবে এখনও কাজ করার জায়গা আছে। এটা সে-ও জানে এবং অনেক কঠোর পরিশ্রম করছে। বলব না ও ফিট না। তবে ও যতটা করছে খারাপ না। আমি জানি তাসকিন দারুণভাবে প্রত্যাবর্তন করবে।’
এদিকে বিপিএলের চলতি আসর শেষ হলেই প্রধান কোচ ও তাসকিনের সঙ্গে বসে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছিলেন জালাল ইউনুস, ‘বিপিএলের খেলা শেষ হওয়ার পর আমরা তার (তাসকিন) সঙ্গে এ বিষয়ে বসব। কোচকে (চন্ডিকা হাথুরুসিংহে) আসতে দিন, তার সঙ্গেও আমাদের কথা বলতে হবে।’
উল্লেখ্য, বিপিএল শেষ হওয়ার তিনদিন পরই বাংলাদেশ পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে নামবে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে। তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টির সঙ্গে যেখানে দুটি টেস্ট ম্যাচও রয়েছে। যার জন্য দল ঘোষণার আগে নিজের এই ইচ্ছার কথা জানিয়ে রাখলেন তাসকিন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৮ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার কেনার ধুম
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসই সতর্কবার্তা
- ৫ কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা: আসছে ডিভিডেন্ড ও ইপিএস
- স্বর্ণের বাজারে বড় দরপতন
- আবহাওয়ার খবর: তীব্র গরমে বড় সুখবর, ৪ বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস
- দলে ফিরলেন সাব্বির-সৌম্য
- আজকের খেলার সময়সূচি:পেশোয়ার বনাম মুলতান
- আর্জেন্টিনার কপালে চিন্তার ভাঁজ: ৩ তারকার চোট!
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১৩এপ্রিল ২০২৬)
- আজকের নামাজের সময়সূচি: (সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬)