বিপিএলে ডোনাল্ডের চোখে সেরা বোলার যিনি
বাংলাদেশে আসা ক্রিকেট কোচদের মধ্যে কয়েকজনই এদেশে আধ্যাত্মিক সংযোগ রেখে গেছেন। প্রায় সবাই তিক্ত অভিজ্ঞতা নিয়ে চলে গেলেন। গর্ডন গ্রিনিজকে বিশ্বকাপের মাঝপথে বরখাস্ত করা হয়েছিল, যখন অ্যালান ডোনাল্ডের মতো অন্যরা ভারী হৃদয় নিয়ে চলে গিয়েছিল। কিন্তু দেশ ছাড়ার পরও ডোনাল্ড বলেছেন, তাকে তার পুরনো শিক্ষার্থীদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে হবে।
পেসাররা ডোনাল্ডের সংস্পর্শে আছেন কিনা জানা নেই, তবে তিনি বাংলাদেশ ক্রিকেটকে ভালোভাবে অনুসরণ করেন। স্পোর্টস আওয়ার 24-এর সাথে কথা বলার সময় ডোনাল্ড বলেছিলেন যে তিনি বিপিএল নিয়ে ভাবছেন। নাজমুল হোসেন যেখানে শান্তর ও লিটন দাসের ব্যাটিং ব্যর্থতার কথা বলছেন, তিনি তার প্রাক্তন ছাত্রদের কথাও বলেছেন।
ডোনাল্ড নিজেই বলেছিলেন যে তার দক্ষিণ আফ্রিকায় বসে প্রিমিয়ার লিগ দেখার সুযোগ নেই। বাংলাদেশে এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের কোনো সরাসরি সম্প্রচার নেই। কিন্তু ডোনাল্ড বসে নেই। তিনি জানান, বিভিন্ন সাইট থেকে তিনি বিপিএলের খোঁজ করছেন। বিবেচনা করুন কিভাবে গতি উত্সাহীরা কাজ করে।
সাবেক এই প্রোটিয়া গ্রেটের মতে, শরিফুল ইসলামই এখন পর্যন্ত টুর্নামেন্টের সেরা বোলার। ডোনাল্ড অবশ্য ভুল বলেননি। ৭ ম্যাচ শেষে ১৩ উইকেট নিয়ে এখন পর্যন্ত আসরের সেরা বোলার তিনিই। আছে হ্যাটট্রিক। একবার নিয়েছেন ৪ উইকেট। দুর্দান্ত ঢাকা চলতি আসরে যতটা বিবর্ণ, বল হাতে ঠিক ততটাই উজ্জ্বল শরিফুল। সাবেক টাইগার কোচের ভোটটাও তাই পাচ্ছেন তিনি।
চলতি বিপিএলে দেশি পেসারদের মধ্যে শরিফুলই মূলত স্বান্তনা। এর বাইরে হাসান মাহমুদ ৭ ম্যাচে পেয়েছেন ৯ উইকেট। আর মুস্তাফিজের ঝুলিতে ৬ ম্যাচে জমা হয়েছে ৮ উইকেট।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চার কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- মুন্নু গ্রুপের ৩ কোম্পানির মালিকানায় বড় পরিবর্তন
- আসছে ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড-ইপিএস
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসই সতর্কবার্তা
- আবহাওয়ার খবর: তীব্র গরমে বড় সুখবর, ৪ বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস
- আর্জেন্টিনার কপালে চিন্তার ভাঁজ: ৩ তারকার চোট!
- আজকের খেলার সময়সূচি:পেশোয়ার বনাম মুলতান
- দলে ফিরলেন সাব্বির-সৌম্য