ব্রেকিং নিউজ: ভারতের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল চূড়ান্ত বাদ কোহলি

চলতি বছরের ২ জুন থেকে শুরু হতে চলেছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের এবারের আসর। ইতিমধ্যে শুরুর হয়ে গিয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের স্কোয়াড কেমন হবে। চারেদিকে কান পাতলে শোনা যাচ্ছে এবারের বিশ্বকাপ স্কোয়াড থেকে বাদ পড়তে চলেছে ভারতের তারকা ব্যাটার বিরাট কোহলি। যা অনেকেই ভাবতেই পারছেন না।
সাবেক ক্রিকেটাররা বলছেন বিশ্বকাপে কোহলির মত একজন খেলবেন না এইটা বিশ্বাসযোগ্য নয়। কোহলি ছাড়া ভারতের বিশ্বকাপ দল ভাবা যাচ্ছে না। তবে এইবার এইটা ঘটতে যাচ্ছে। ভারতের বিশ্বকাপ স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ছেন কোহলি। যা পরিস্থিতি তাতে এবারের বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না সময়ের অন্যতম সেরা ক্রিকেটার কোহলির। আর এমনটা হলে হয়তো আর কোনো দিন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলা হবে কোহলির। কেননা পরবর্তিতে আর তাকে ভাবনাই রাখবে না বিসিসিআই।
যত দুর জানা গেছে তাতে স্লো ট্র্যাকে বিরাট কোহলির পারফরম্যান্স ভাল নয় যার ফলে তাকে বিশ্বকাপের দলে ভাবছে না বিসিসিআই। এবারের বিশ্বকাপ হবে আমেরিকা ও ওয়েস্ট ইন্ডিজে। সেখানে হবে স্লো উইকেট। আর স্লো উইকেটে কোহলির ব্যাট থেকে বড় রান আসে না। আর যার ফলে সেই থিওরি হাতিয়ার করেছেন বোর্ড কর্তারা।
ভারতের যে কোনে উইকেটে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেন কোহলি শুধু চিপকে বাদ দিয়ে। যেখানে স্লো উইকেট তাই তার সেখানে ব্যাটিং গড় কম।৩০ এর কাছাকাছি। আর সেই পরিসংখ্যানকেই এখন হাতিয়ার বানিয়েছে বিসিসিআই।
জানা গিয়েছে, আপাতত নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজিত আগরকরকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে বিরাট কোহলিকে বোঝানোর। যাতে কোহলি নিজে থেকেই কমবয়সী ক্রিকেটারদের জন্য জায়গা ছেড়ে দেন।
সামনে আইপিএল। বিরাট কোহলি সেই মঞ্চকেই নিশ্চয়ই আবার বেছে নেবেন জবাব দেওয়ার জন্য। তবে এখনও বোর্ড বিশ্বকাপের ভারতীয় দল ঘোষণা করেনি। তার আগে আমরা পরিস্থিতির বিচারে বিশ্বকাপের দল কেমন হবে তা জানার চেষ্টা করেছি।
ভারতের টি২০ বিশ্বকাপ স্কোয়াড– রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), যশস্বী জয়সওয়াল, শুভমান গিল, সূর্যকুমার যাদব, কে এল রাহুল (উইকেটকিপার), রিঙ্কু সিং, জীতেশ শর্মা (উইকেটকিপার), হার্দিক পান্ডিয়া, শিবম দুবে, রবীন্দ্র জাদেজা, কুলদীপ যাদব, রবি বিষ্ণোই, জসপ্রির বুমরাহ, মহম্মদ সিরাজ, আর্শদীপ সিং।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সরকারি ছুটি: চাকরিজীবীদের সুখবর, মিলছে টানা তিন দিনের ছুটি
- শেয়ারবাজারে ঝড়: লাইসেন্স স্থগিত এক ব্রোকারেজ হাউজের, শঙ্কায় আরও একটি
- আট ব্রোকারেজ হাউজের বিরুদ্ধে বিএসইসির পদক্ষেপ, তালিকায় সাকিবের প্রতিষ্ঠান
- মার্জিন রুলস নিয়ে বিএসইসির নতুন সিদ্ধান্ত
- বিনিয়োগকারীরা সাবধান: তিন শেয়ারের অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধি, ডিএসইর সতর্কবার্তা
- আপনার মতামতেই চূড়ান্ত হবে শেয়ারবাজারের মার্জিন রুলস
- সরকারি ছুটি: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, পাবেন টানা ৪ দিনের ছুটি
- বিনিয়োগের নামে নতুন প্রতারণা, বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা
- ফিক্সিংয়ের কালো ছায়া: সাব্বিরকে ৫ বছরের নিষেধাজ্ঞার সুপারিশ করলো আকু
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা
- এক নজরে জেনে নিন শেয়ারবাজারের আজকের আলোচিত সকল খবর
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: ৮৫ মিনিটে আরও একটি গোল ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসের নির্দেশে ডিএসই: সরকারি কোম্পানিতে বিনিয়োগের সুবর্ণ সুযোগ
- সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটি: চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, সেপ্টেম্বর মাসে ৫ দিন ছুটি
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন তালিকা