জামাই আফ্রিদিকে সরিয়ে বাবরকে অধিনায়ক করায় সবাইকে অবাক করে যা বললেন শ্বশুর আফ্রিদি

আবারও অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়েছে বাবর আজম। সাদা বলের ক্রিকেটে তাকে অধিনায়ক ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড(পিসিবি)। আর তাতেই এক সিরিজ খেলেই অধিনায়কের দায়িত্ব হারালো শাহীন শাহ আফ্রিদি। তবে অধিনায়কের দায়িত্ব হারালেও বাবর আজমকে শুভেচ্ছাবার্তা ভুলেননি শাহীন শাহ আফ্রিদি।
২০২৩ ওয়নাডে বিশ্বকাপের পর অধিনায়কের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ান বাবর আজম। এরপর টেস্টে অধিনায়কের দায়িত্ব দেয়া হয় শান মাসুদকে। আর টি-টোয়েন্টির দায়িত্ব দেয়া হয় শাহীন শাহ আফ্রিদি। তবে এক সিরিজ পরেই তাকে অধিনায়কের দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিয়েছে পিসিবি। ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ফরমেটের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে বাবর আজমকে। আর এই বিষয়ে কথা বলেছেন শহীদ আফ্রিদি।
বাবরের ফেরার বলি তো হতে হয়েছে তো তাঁরই জামাইকে। জামাইয়ের অধিনায়কের পদ থেকে ফিরে যেতে হওয়ায় কি তিনি একটু ক্ষুব্ধ? ক্ষোভ কিছু থাকলেও তা মনের মধ্যেই রেখেছেন পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক। প্রকাশ করেছেন শুধু বিস্ময়টাই।
শহীদ আফ্রিদির সেই বিস্ময় অবশ্য জামাই শাহিন শাহ আফ্রিদিকে অধিনায়কের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার জন্য নয়, বাবর আজমকে আবার অধিনায়কের পদে বসানোয়। বাবরকে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলের নেতৃত্ব দেওয়ার পর সেই বিস্ময় তিনি প্রকাশ করেছেন এক্সে।
শহীদ আফ্রিদি এক্সে লিখেছেন, ‘নির্বাচক কমিটিতে থাকা খুব অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের নেওয়া সিদ্ধান্ত দেখে আমি খুব বিস্মিত হয়েছি।’ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগমুহূর্তে এমন একটি পরিবর্তন দরকার ছিল কি না, এই প্রশ্নও তুলেছেন সাবেক এ অধিনায়ক।
যদি অধিনায়ক পরিবর্তনটাকে কমিটির কাছে প্রয়োজনীয় মনে হয়েই থাকে, তাহলে সেই নেতৃত্ব বাবরকে না দিয়ে কোন খেলোয়াড়কে দেওয়া উচিত ছিল, সেটাও লিখেছেন শহীদ আফ্রিদি, ‘আমি এখনো মনে করি পরিবর্তন যদি দরকারই ছিল, তাহলে সেরা বিকল্প ছিল রিজওয়ান।’
তবে কমিটি যেটাই করে থাকুক, শহীদ আফ্রিদি পাকিস্তান ক্রিকেটের বৃহত্তর স্বার্থটাই দেখবেন বলে জানিয়েছেন, ‘সিদ্ধান্ত যখন নেওয়াই হয়ে গেছে, আমি পাকিস্তান দল এবং বাবর আজমকে পূর্ণ সমর্থন দিয়ে যাব।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি