বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গুরুত্বপূর্ণ পদে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের এক সাবেক নেতা বর্তমানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম সদস্যসচিব পদে দায়িত্ব পালন করছেন, যা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা এবং সমালোচনা সৃষ্টি হয়েছে। আন্দোলনের কিছু নেতা তাকে কমিটি থেকে বাদ দেওয়ার জন্য তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন।
এ সংক্রান্ত তথ্য অনুসারে, গত ৩০ জানুয়ারি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বগুড়া জেলা শাখার ৩৩৫ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। তবে, কমিটি গঠনের পর কিছু সদস্যের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, যারা অছাত্র ও চাঁদাবাজি কর্মকাণ্ডের সাথে যুক্ত। এর ফলে, আন্দোলনের পুরনো ও ত্যাগী নেতারা ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন এবং এরই মধ্যে সদস্যসচিব শাকিব খানের পদ স্থগিত করা হয়।
এদিকে, বগুড়ার সান্তাহার উপজেলার মেরাজ হোসেনকে যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। মেরাজ ২০২৩ সালে বগুড়া জেলা ছাত্রলীগের উপশিক্ষা ও পাঠচক্র সম্পাদক ছিলেন। ছাত্রলীগের রাজনীতিতে তার দীর্ঘ অভিজ্ঞতা থাকলেও, গত বছর ৫ আগস্ট তিনি রাজনৈতিক দৃষ্টিকোণ থেকে পরিবর্তন ঘটিয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যোগ দেন। ৩০ জানুয়ারি ঘোষিত কমিটিতে ২৬ জন যুগ্ম সদস্যসচিবের মধ্যে মেরাজের স্থান ছিল ১৬ নম্বরে।
এ ব্যাপারে, স্থানীয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন, বিশেষত ছাত্রলীগের নেতাদের মধ্যে। তাদের অভিযোগ, যিনি এক সময় ছাত্রলীগের রাজনীতিতে ছিলেন, তিনি এখন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে চলে এসেছেন, যা তাদের কাছে একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়।
এ বিষয়ে বগুড়া জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক মাহমুদুল হাসান জানিয়েছেন, "যদি মেরাজের নাম নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কোনো কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত থাকে, তবে তাকে সংগঠন থেকে বাদ দেওয়ার পদক্ষেপ নেওয়া হবে।"
মেরাজ হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও, তাকে পাওয়া যায়নি।
মোস্তফা/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: টস শেষ, একাদশে ৩ পরিবর্তন, লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে!
- আজকের খেলার সময়সূচি: শ্রীলঙ্কা বনাম হংকং
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: নাসুম জোড়া আঘাত, লাইভ দেখুন এখানে
- ৫ কোম্পানির শেয়ার কারসাজি: ৩ ব্যক্তিকে দেড় কোটি টাকা জরিমানা বিএসইসির
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএইসর গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা
- কিছুক্ষণ পর আফগানিস্তান বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ: লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- এক শেয়ারেই বাজিমাত: ডিএসইর ঘুরে দাঁড়ানোর গল্প
- নতুন পে-স্কেল: বড় সুখবর-সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়লো!
- ৩ পরিবর্তন নিয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা
- বাংলাদেশের সুপার ফোর: ৬৭ রান কিংবা ১১.২ ওভারের জটিল সমীকরণ!
- কিছুক্ষণ পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচের ৩ পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা
- সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর