নতুন পথে পা বাড়ালেন ডি এম আলাউদ্দিন
জাতীয় পার্টির শতাধিক নেতাকর্মীর পদত্যাগ
নিজস্ব প্রতিবেদক: চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলার জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক ডি এম আলাউদ্দিনের নেতৃত্বে সোমবার (১৭ মার্চ) এক নতুন অধ্যায় সূচিত হলো, যখন তিনি এবং তার সহকর্মীরা দল থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন। মতলব কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই চাঞ্চল্যকর সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেন তারা।
ডি এম আলাউদ্দিন সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “আমি অন্তর্বর্তী সরকারকে সমর্থন করি এবং জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে ছাত্র-জনতার পক্ষে ছিলাম। আজ আমি জাতীয় পার্টি থেকে পদত্যাগ করে নতুন পথ বেছে নিতে চাই। ভবিষ্যতে সমাজসেবা ও মানুষের কল্যাণে কাজ করতে চাই। আমাদের দলকে 'আওয়ামী লীগের দোসর' বলা হয়েছে, এজন্য আমি ক্ষমা প্রার্থনা করছি। আমি আর কখনোই এই 'দোসর' দলের রাজনীতি করব না।”
তার এই ঘোষণার পর, মতলব দক্ষিণ উপজেলা ও পৌরসভা জুড়ে এক অনাকাঙ্ক্ষিত রাজনৈতিক গর্জন সৃষ্টি হয়। প্রায় শতাধিক নেতাকর্মী তার সাথে এই পদত্যাগের ঘোষণা দেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন:
ডি এম আলাউদ্দিন (জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক, মতলব দক্ষিণ উপজেলা)
মহসিন সরকার (মতলব পৌর জাতীয় পার্টির সভাপতি)
সার্জেন কাদের (নায়েরগাঁও উত্তর ইউনিয়ন জাপার সভাপতি)
আলমগীর হোসেন (মতলব দক্ষিণ যুব সংহতির সভাপতি)
আজিজুর রহমান স্বপন (মতলব পৌরসভার ৪,৭,৩,৬,৯ ওয়ার্ডের জাপার সভাপতি)
বাপন আহমেদ, রায়হান ফরাজি, মনির প্রধান, ইছাক গাজী (মতলব পৌর জাতীয় পার্টির নেতাকর্মী)
কাজল রেখা (মতলব পৌর মহিলা পার্টির সভাপতি)
শাহানা বেগম (মতলব দক্ষিণ উপজেলা মহিলা জাপার সভাপতি)
জোহরা জান্নাত, তাহমিনা আক্তার (যুগ্ম আহ্বায়ক, মহিলা জাপা)
আব্দুর রহমান মানিক (মতলব দক্ষিণ যুব সংহতির সাধারণ সম্পাদক)
মহসিন মিয়া (মতলব পৌর জাপার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক)
এই পদত্যাগের মাধ্যমে শুধু রাজনৈতিক পরিবর্তন নয়, সমাজের প্রতি দায়িত্বশীলতা এবং নিজস্ব আদর্শের প্রতি এক অঙ্গীকারও স্পষ্ট হয়েছে। তাদের মতে, দলীয় রাজনীতি আর তেমন কোনো অর্থ বহন করছে না, বরং জনগণের সেবা এবং সুস্থ সমাজ গঠনের দিকে মনোনিবেশ করা জরুরি।
এই পদত্যাগের ফলে মতলব দক্ষিণে জাতীয় পার্টির স্থানীয় শাখার মধ্যে কী ধরনের রাজনৈতিক অস্থিরতা দেখা দেবে তা নিয়ে অনেকেই চিন্তা প্রকাশ করেছেন। তবে, পদত্যাগকারীরা এক সুরে বলছেন, তারা এখন থেকে সমাজসেবা ও জনকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডে নিজেদের মেলে ধরবেন।
ডি এম আলাউদ্দিন ও তার সহকর্মীরা নতুন পথে পা বাড়িয়ে সমাজের প্রতি এক নতুন দায়বদ্ধতা প্রদর্শন করতে চান। রাজনৈতিক পরিসরে নতুন এই বিপ্লব কেমন পরিণতি বয়ে আনবে, তা সময়ই বলে দেবে।
মো: ফারুক/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত
- বর্তমানে vivo-এর সেরা ৫ ফোন, কোনটার দাম কত?
- আজকের স্বর্ণের দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- 8000mAh ব্যাটারি নিয়ে vivo Y32, সঙ্গে IP69 সুরক্ষা
- আজকের আবহাওয়া: দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা
- আজকের টাকার রেট: বেড়েছে ১৭টি দেশের টাকার মান
- আজকের টাকার রেট কত: কমেছে ২টি দেশের টাকার মান
- Vivo X500 Series: ২০০MP ক্যামেরা ও ৮০০০mAh ব্যাটারির চমক