ঢাকা, শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩২

Alamin Islam

Senior Reporter

আবারও ভূমিকম্পে কাঁপলো সারাদেশ

জাতীয় ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৬ ফেব্রুয়ারি ২৭ ১৪:০২:১১
আবারও ভূমিকম্পে কাঁপলো সারাদেশ

সাপ্তাহিক ছুটির দিনের দুপুরে হঠাৎ কেঁপে উঠলো রাজধানী ঢাকা ও দেশের অধিকাংশ এলাকা। আজ শুক্রবার (১টা ৫৪ মিনিটে) এই ভূ-কম্পন অনুভূত হয়েছে। আকস্মিক এই ঘটনায় সাধারণ মানুষের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

ঠিক কখন ও কোথায়:

আজকের এই কম্পন অনুভূত হয় দুপুর ১টা ৫৪ মিনিটে। ঢাকা শহর ছাড়াও দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে একই সময়ে ভূমিকম্পের খবর পাওয়া যাচ্ছে। সাপ্তাহিক জুমার নামাজ পরবর্তী অবসরের সময়ে হঠাৎ এই কম্পনে অনেককে দিগ্বিদিক ছুটতে দেখা যায়।

বর্তমান পরিস্থিতি:

প্রাথমিকভাবে কম্পন অনুভূত হওয়ার সাথে সাথেই বিভিন্ন ভবনের বাসিন্দারা দ্রুত খোলা জায়গায় আশ্রয় নেন। বহুতল ভবনগুলো থেকে বাসিন্দারা সিঁড়ি দিয়ে নিচে নেমে আসেন। এখন পর্যন্ত এই ভূমিকম্পে বড় ধরনের কোনো দুর্ঘটনার খবর পাওয়া না গেলেও, দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে তথ্য সংগ্রহের কাজ চলছে।

অপেক্ষা করুন বিস্তারিত তথ্যের জন্য:

ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল কোথায় ছিল কিংবা রিখটার স্কেলে এর তীব্রতা কত ছিল, সে বিষয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ থেকে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের প্রক্রিয়া চলছে।

এই ঘটনার সঠিক কারণ ও ক্ষয়ক্ষতি সংক্রান্ত পরবর্তী আপডেট জানতে আমাদের সাথেই থাকুন।

বিস্তারিত আসছে...

আল-মামুন/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ