Md Razib Ali
Senior Reporter
ব্রাজিল বনাম মিশর লাইভ: প্রথমার্ধ শেষ, জানুন ফলাফল
হান্টিংটন ব্যাংক ফিল্ডে ব্রাজিল ও মিশরের মধ্যকার রোমাঞ্চকর প্রীতি ম্যাচের প্রথমার্ধের খেলা শেষ হয়েছে। বিশ্বকাপের ঠিক আগে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে কেউ কাউকে ছাড় দিচ্ছে না। ৫ মিনিটে ব্রুনো গুইমারায়েসের গোলে ব্রাজিল এগিয়ে গেলেও ১০ মিনিটে জিকোর গোলে সমতা ফেরায় মিশর। বিরতি পর্যন্ত খেলার ফলাফল ব্রাজিল ১-১ মিশর।
প্রথমার্ধের মূল ঘটনাপ্রবাহ: গোল ও পাল্টা গোল
ম্যাচের শুরু থেকেই দুই দলের আক্রমণাত্মক মেজাজ দর্শকদের মাতিয়ে রাখে। প্রথমার্ধের উল্লেখযোগ্য ঘটনাগুলো হলো:
৫ মিনিট (ব্রাজিল ১-০ মিশর): ম্যাচের ৫ম মিনিটে মিশরের রক্ষণের ভুলে বল পান ব্রুনো গুইমারায়েস। বক্সের ভেতর ঢুকে জোরালো শটে লক্ষ্যভেদ করে সেলেসাওদের লিড এনে দেন তিনি।
১০ মিনিট (ব্রাজিল ১-১ মিশর): ব্রাজিলের লিড বেশিক্ষণ টেকেনি। অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার মারকুইনহোস গোলরক্ষক অ্যালিসনকে ব্যাকপাস দিতে গিয়ে মারাত্মক ভুল করেন। বলটি কেড়ে নিয়ে মিশরের জিকো (Zico) দুর্দান্ত ফিনিশিংয়ে স্কোরলাইন ১-১ করেন।
১৫ মিনিট (ব্রাজিলের ইনজুরি ও পরিবর্তন): সমতা ফেরার পরেই ব্রাজিলের শিবিরে আঘাত হানে ইনজুরি। তরুণ ডিফেন্ডার ওয়েসলি (Wesley) চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন। তার বদলে মাঠে নামেন অভিজ্ঞ দানিলো। একই সময়ে মিশরের গোলরক্ষক শুবিরও সামান্য চোট পেলেও তিনি খেলা চালিয়ে যাচ্ছেন।
মাঝমাঠের লড়াই ও আধিপত্য
প্রথমার্ধের শেষ ২০ মিনিটে বলের দখল ধরে রাখার লড়াই চলেছে মূলত মাঝমাঠে। ব্রাজিলের পাকেতা ও কাসেমিরো খেলা তৈরির চেষ্টা করলেও মিশরের ৪-৩-৩ ফরমেশনের রক্ষণাত্মক কৌশলের কাছে বারবার বাধাগ্রস্ত হয়েছেন। অন্যদিকে, কাউন্টার অ্যাটাক থেকে ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্সকে কয়েকবার পরীক্ষায় ফেলেছে মিশরীয় ফরোয়ার্ডরা।
এক নজরে দুই দলের প্রথমার্ধের একাদশ
ব্রাজিল: অ্যালিসন, ওয়েসলি (দানিলো), মারকুইনহোস, ইবানিজ, ডগলাস সান্তোস, কাসেমিরো, ব্রুনো গুইমারায়েস, রাফিনহা, পাকেতা, ভিনি জুনিয়র এবং ইগর থিয়াগো।
মিশর: শুবির, ফাতুহ, হামদি, ইয়াসের, হানি, মারওয়ান, মোহান্নাদ, জিকো, ত্রেজেগুয়েত, হাইথাম এবং মারমুশ।
বিশ্বকাপের আগে শেষ পরীক্ষা
এই ম্যাচটি উভয় দলের জন্যই বিশ্বকাপের আগে নিজেদের শক্তি ও দুর্বলতা পরখ করার শেষ সুযোগ। প্রথমার্ধের পারফরম্যান্স দুই কোচের জন্যই কিছু চিন্তার কারণ রেখে গেল। বিশেষ করে ব্রাজিলের রক্ষণভাগের ভুল এবং ওয়েসলির ইনজুরি কার্লো আনচেলত্তির জন্য ভাবনার বিষয় হতে পারে।
দ্বিতীয় অর্ধে কী অপেক্ষা করছে?
দীর্ঘ ১৫ বছর পর মুখোমুখি হওয়া এই দুই দলের লড়াইয়ে প্রথমার্ধ ছিল সমানে সমান। এখন দেখার বিষয়, দ্বিতীয় অর্ধে কোচ হোসাম হাসান তার তুরুপের তাস মোহাম্মদ সালাহকে মাঠে নামান কি না। অন্যদিকে, ব্রাজিল কি তাদের ঐতিহাসিক জয়ের ধারা বজায় রাখতে পারবে?
মেক্সিকান রেফারি আদোনাই এসকোবেডোর বাঁশিতে প্রথমার্ধ শেষ হওয়া এই ম্যাচের দ্বিতীয় অর্ধের সব আপডেট পেতে আমাদের সাথেই থাকুন।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ডিএসইতে একসঙ্গে ৭ অনুমোদিত প্রতিনিধি প্রত্যাহার
- মেঘনা কনডেন্সডের শেয়ার নিয়ে ডিএসইর ‘বাই-ইন’ ঘোষণা
- মাত্র ১ পয়সা ডিভিডেন্ড, বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগ
- তাপস পালের নেতৃত্বে মার্কেন্টাইল ব্যাংকে ১২০০ কোটি টাকা আত্মসাত
- বিনা সুদে ১০ হাজার টাকা ঋণ! কারা পাবেন, কীভাবে নিতে হবে
- বদলে গেল পরিস্থিতি, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ব্যবস্থা ভারতে
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- আপনার মাথায় কত টাকার সরকারি ঋণ? সংসদে মিলল সুনির্দিষ্ট হিসাব
- মূল আমানত ফেরত দেবে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক, জেনে নিন নিয়ম
- আবারও বাড়ল সোনার দাম, আজকের বাজারদর জেনে নিন
- তাপমাত্রা নিয়ে যা বলছে আবহাওয়া অফিস
- গোসল ফরজ হলে দুধ পান করানো নিয়ে ইসলামের বিধান
- সোনা ও রুপার গহনার নতুন দাম নির্ধারণ