উত্তরায় জি এম কাদেরের বাসায় হামলা, পেছনে কারা?
রাজধানীর উত্তরায় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরের বাসায় ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনায় জানালাসহ বাড়ির বিভিন্ন স্থানের কাচ ভেঙে গেছে। সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মিছিল নিয়ে আসা একদল লোক এ হামলা চালান। তাঁরা জি এম কাদেরের নাম ধরে ‘ভারতের দালাল’ স্লোগানও দেন বলে জানিয়েছেন তিনি। তবে হামলাকারীরা বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করেননি। তাঁদের পরিচয় শনাক্তে কাজ করছে পুলিশ।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন জি এম কাদের এবং পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার রেজাউল করিম।
স্লোগানের পর শুরু হয় ইটপাটকেল নিক্ষেপ
প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য অনুযায়ী, মিছিল নিয়ে একদল লোক জি এম কাদেরের বাসার সামনে আসেন। সেখানে স্লোগান দেওয়ার পর তাঁরা বাড়ি লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছুড়তে থাকেন। এতে জানালার কাচসহ বাসার বিভিন্ন স্থানের কাচ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তবে হামলাকারীরা বাড়ির ভেতরে ঢোকেননি।
ঘটনার সময় বাসার ভেতরেই ছিলেন জি এম কাদের। প্রথম আলোকে তিনি জানান, সকালের নাশতা শেষ করে বাড়িতে অবস্থান করছিলেন। বাইরে হঠাৎ হইচই শুনে পরিস্থিতি বুঝতে চেষ্টা করেন। তখন তাঁকে লক্ষ্য করে ‘ভারতের দালাল’ স্লোগান দেওয়া হচ্ছিল।
জি এম কাদেরের ধারণা, হামলার সময় সেখানে এক থেকে দেড় শ লোক উপস্থিত ছিলেন। পরে তাঁদের ছোড়া ঢিলে বাসার জানালাসহ বিভিন্ন কাচ ভেঙে যায়।
হামলার কারণ নিয়ে অন্ধকারে জি এম কাদের
নিজের বাসায় এমন ঘটনা কেন ঘটল, তা বুঝতে পারছেন না বলে জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান। প্রথম আলোকে তিনি বলেন, পরিস্থিতি সামাল দিতে থানায় ফোন করেছিলেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। তবে পুলিশ আসার আগেই হামলাকারীরা সেখান থেকে চলে যান।
জি এম কাদেরের ভাষ্য অনুযায়ী, পুলিশ আসার পরও বাসার সামনে অবস্থান করছিল।
পুলিশ পৌঁছানোর আগেই চলে যান হামলাকারীরা
হামলার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল বলে জানিয়েছেন উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার রেজাউল করিম। প্রথম আলোকে তিনি বলেন, পুলিশ পৌঁছানোর আগেই সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা সেখান থেকে সরে যান।
কারা এই হামলায় জড়িত, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছে বলে জানান রেজাউল করিম। তবে হামলার পেছনে কী কারণ ছিল, সে বিষয়ে প্রতিবেদনে কোনো নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি।
উত্তরায় জি এম কাদেরের বাসায় হামলা, কাচ ভাঙচুর
পাঠকের সাধারণ প্রশ্ন
১. জি এম কাদেরের বাসায় হামলা কখন হয়?
সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
২. হামলায় কী ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে?
ইটপাটকেল নিক্ষেপে বাসার জানালাসহ বিভিন্ন স্থানের কাচ ভেঙে যায়।
৩. হামলাকারীরা কি বাড়ির ভেতরে ঢুকেছিলেন?
না, তাঁরা বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করেননি।
৪. হামলার সময় জি এম কাদের কোথায় ছিলেন?
তিনি সকালের নাশতা শেষে বাসায় অবস্থান করছিলেন।
৫. হামলাকারীদের পরিচয় কি জানা গেছে?
প্রদত্ত তথ্য অনুযায়ী, তাঁদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার রেজাউল করিম।
তানভির ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- Honor Magic9 Pro Max: ৮৮০০mAh ব্যাটারি ও ডুয়াল ২০০MP ক্যামেরা
- ওয়ারিশ সনদ দিয়ে জমি নামজারি করবেন যেভাবে, জানুন নিয়ম
- উত্তরাধিকার সূত্রে পাওয়া জমির নামজারি করবেন যেভাবে
- আজকের সোনার দাম: ২২, ২১ ও ১৮ ক্যারেটের নতুন দর
- আজকের সোনার দাম: প্রতি ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম কত
- জিকিউ বলপেনের ১২.৫০% নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- Samsung-এর সেরা ৫ ফোন: ক্যামেরা, ব্যাটারি ও দাম
- Infinix Smart 20E: ১২০Hz ডিসপ্লে ও বড় ব্যাটারি?
- অনলাইনে জমির নামজারি করবেন যেভাবে, খরচ ১১৭০ টাকা
- iQOO Neo 12: ১৮৫Hz ডিসপ্লে ও ৯০০০mAh ব্যাটারির চমক
- ওয়ারিশি জমির নামজারি করতে কত টাকা লাগে, জানুন নিয়ম
- লার্নার ড্রাইভিং লাইসেন্স করতে কত টাকা লাগে? জানুন নিয়ম
- Galaxy S27 Ultra-এর ব্যাটারি, ক্যামেরা ও দাম নিয়ে যত তথ্য
- চাচ্চু’র সেই দীঘির সঙ্গে শাকিব খান, কী ঘটল নিউইয়র্কে?
- iPhone 18 Pro Max কেনার আগে সিম ও ওয়ারেন্টি যাচাই করুন