ব্যাটিং নাকি বোলিং, টসে জিতে প্রথমে যে সিদ্দিনাত নিয়ে পারেন রোহিত

প্রথম থেকেই বেশ প্রদর্শন দেখিয়ে আসছে আসরের অন্যতম শক্তিশালী দল গুজরাট টাইটান্স যে কারণে খুব সহজেই তারা পৌঁছে গিয়েছে ফাইনালে। আপাতত পয়েন্ট তালিকার বিচারে শীর্ষস্থানে ছিল গুজরাট টাইটান্স এবং দ্বিতীয় স্থানে ছিল চেন্নাই সুপার কিংস। প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচে চেন্নাইতে পরাজিত হয়েছে গুজরাট দল।
টসে জিতে এই সিজিনে তৃতীয়বার চেজ করতে ব্যর্থ হলো অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়ার গুজরাট টাইটান্স। পাশাপাশি, গুজরাতকে পরাজিত করে ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে এম এস ধোনির দল চেন্নাই সুপার কিংস। এবার পালা দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারের। গতকাল এলিমিনেটরে পয়েন্ট তালিকায় তৃতীয় স্থানে থাকা লখনৌ’র মুখোমুখি হয়েছিল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। গতকাল চেন্নাইতে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স প্রথম বারের জন্য পরাজিত করেছে লখনৌ দলকে এবং দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে পৌঁছে গিয়েছে MI পল্টন।
আজকের আইপিএলের দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচটি নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। এই মাঠের উইকেট প্রায়ই ব্যাটসম্যানদের সহায়তা করে। তবে খেলা জোট অগ্রসর হবে তত স্পিনারদের বোলিং করতে সুবিধা হবে। পাশাপাশি মাঠের বাউন্ডারি বড় হওয়ার সুবাদে স্পিনাররা বেশ কাজে আসবে। এই মাঠে প্রথম ইনিংসে গড় রান ১৭০। এখানে চেজিং দলের কাছে অতিরিক্ত একটা সুযোগ থাকবে ম্যাচ জিততে। এখানে ইতিমধ্যে গুজরাট দল একটি ম্যাচ খেলে ফেলেছে যেখানে দ্বিতীয় ব্যাটিং করেই ম্যাচে জয় আসে গুজরাট দলের।
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগের টিভিস্বত্ব ২৩৫৭৫ কোটি টাকার বিনিময়ে কিনে নিয়েছে ডিজনি-স্টার সংস্থা। টেলিভিশনের পর্দায় আইপিএল দেখতে নজর রাখতে হবে স্টার স্পোর্টসের বিভিন্ন চ্যানেলে। আইপিএলের ডিজিটাল রাইটস ২০২৩-২০২৭ মরসুমের জন্য ২৩৭৫৮ কোটি টাকায় কিনে নিয়েছে ভায়াকম ১৮ সংস্থা। জিও সিনেমা অ্যাপে যে কোনো স্মার্টফোন, কম্পিউটার বা ট্যাবলেটের পর্দায় দেখা যাবে আইপিএল। এর জন্য কোনো অতিরিক্ত মূল্য দিতে হবে না ক্রিকেটপ্রেমীদের।
টানা দ্বিতীয় ফাইনালের লক্ষ্যে গুজরাত, ঘরের মাঠের সুবিধা কাজে লাগাতে মরিয়া গুজরাত !! 2আজকের এই মহাম্যাচে দুই দল চাইবে জয়লাভ করে পয়েন্ট তালিকায় কিছুটা এগিয়ে থাকতে।নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হওয়া আজকের ম্যাচে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তারপমাত্রা থাকবে ২৮ ডিগ্রি। ম্যাচের দিন আদ্রতা থাকবে ৪২ % , ঘন্টায় ২৬ কিমি বেগে হাওয়া বইবে ও ২০ % বৃষ্টি হওয়ার সম্ভনা রয়েছে কালকের মহাযুদ্ধে। কালকের ম্যাচে টস জয়ী অধিনায়ক ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেবেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- মালয়েশিয়া প্রবাস: যেভাবে আবেদন করবেন সম্পূর্ণ বিনা খরচে
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল