হাসিনা ছাড়া আইনশৃঙ্খলা ঠিক হবে না
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেখ তাসনিম আফরোজ ইমির একটি পোস্ট প্রকাশের পর দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শামসুন্নাহার হল সংসদের সাবেক ভিপি ওই পোস্টে বর্তমান পরিস্থিতির সঙ্গে শেখ হাসিনার সময়ের তুলনা করেছেন। তার বক্তব্যের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখা গেছে নানা ধরনের প্রতিক্রিয়া।
ইমির মন্তব্যটি আরও আলোচনায় আসে যখন সেটি শেয়ার করেন নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন। এরপর তার বক্তব্যের রাজনৈতিক তাৎপর্য নিয়েও বিভিন্ন মহলে আলোচনা শুরু হয়।
পোস্টে ইমির সরাসরি বক্তব্য
সম্প্রতি নিজের ফেসবুক পেজে প্রকাশ করা পোস্টে ইমি বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে নিজের অবস্থান তুলে ধরেন। সেখানে তিনি শেখ হাসিনাকে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক নেতৃত্বের সঙ্গে তুলনা করে নিজের মূল্যায়নের কথা জানান।
ইমি লেখেন, ‘এই কথাটা বলার পরে অনেক বড় বিপদ আসতে পারে, তবুও বলবই আজকে। সেটি হচ্ছে শেখ হাসিনা ছাড়া এই দেশের আইনশৃঙ্খলা আর কেউ ঠিক করতে পারবে না। বর্তমানে উনার সমকক্ষ আর কেউ নাই, এখন এই দেশে। লাউড অ্যান্ড ক্লিয়ার।’
তার বক্তব্যের মূল জায়গা ছিল দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি। মন্তব্যে তিনি এমন একটি অবস্থানের কথা জানিয়েছেন, যেখানে শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে বর্তমান পরিস্থিতি আগের তুলনায় দুর্বল হয়েছে বলে তিনি মনে করেন। পাশাপাশি এখন দেশে শেখ হাসিনার সমতুল্যভাবে আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে সক্ষম কোনো রাজনৈতিক নেতৃত্ব নেই—এমনটাই তার ব্যক্তিগত মূল্যায়ন।
সাদ্দাম হোসেনের শেয়ারের পর বাড়ে রাজনৈতিক আলোচনা
ইমির পোস্টটি সাদ্দাম হোসেন শেয়ার করার পর বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের আলোচনায় আরও সামনে আসে। এরপর ইমির মন্তব্যের রাজনৈতিক তাৎপর্য নিয়ে বিভিন্ন মহলে আলোচনা শুরু হয়।
কেউ কেউ তার বক্তব্যকে বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে অসন্তোষের বহিঃপ্রকাশ হিসেবে দেখছেন। তবে পোস্টে ইমি মূলত নিজের ব্যক্তিগত মূল্যায়ন হিসেবেই দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং রাজনৈতিক নেতৃত্বের প্রসঙ্গ তুলে ধরেছেন।
ইমির রাজনৈতিক পরিচয়
শেখ তাসনিম আফরোজ ইমি ২০১৯ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শামসুন্নাহার হল সংসদের ভিপি নির্বাচিত হন। পরে তিনি জাতীয় নাগরিক কমিটির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন।
২০২৫ সালে জাতীয় নাগরিক কমিটি থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দেন ইমি। বর্তমানে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে শেখ হাসিনাকে ঘিরে দেওয়া তার মন্তব্যের কারণেই তিনি আবার আলোচনায় এসেছেন।
তানভির ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ডিএসইতে স্বস্তি, কোন খাতে কত রিটার্ন মিলল?
- নতুন পে স্কেলে বকেয়া পাবেন যেভাবে, কার্যকর ১ জুলাই
- শেয়ারবাজারে বিনিয়োগ শেখাতে বিএসইসির বড় পরিকল্পনা
- শেয়ারবাজারে এখন বিনিয়োগের সময়? সুযোগ-ঝুঁকির হিসাব
- নতুন পে স্কেলে আপনার বেতন কত, জানুন হিসাবের নিয়ম
- শেয়ার কিনবেন? আগে এই ৭ ভুল থেকে দূরে থাকুন
- ২০২৬ সালের সেরা ৫ বাইক, দাম ও মাইলেজ জানুন
- আসিয়ান কাপে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে, কোথায় ও কার বিপক্ষে
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী ৩ ম্যাচ কবে, কার বিপক্ষে? জানুন সময়সূচি
- বাংলাদেশ থেকে ইতালি যাওয়ার সুযোগ, আবেদন করবেন যেভাবে
- একাদশ শ্রেণির মাইগ্রেশন ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- ২০২৬ সালে ২০ হাজার টাকার মধ্যে সেরা ৫ স্মার্টফোন
- পে স্কেল: নতুন বেতন কাঠামোর প্রজ্ঞাপন জারি, কে কত পাবেন
- বার্সেলোনার ম্যাচসহ টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি
- নতুন পে-স্কেলের বেতন পেতে লাগবে যেসব তথ্য