২৬ লাখ ভারতীয়কে চাকরি থেকে বরখাস্ত করার দাবি জানিয়েছে আওয়ামী লীগের পোস্ট ভাইরাল

বাংলাদেশে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানগুলোতে চুক্তিভিত্তিক ২৬ লাখ ভারতীয় নাগরিক কাজ করছেন—এমন অভিযোগ অনেক দিন ধরে শোনা যাচ্ছে। বিশেষ করে, ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের সময় ভারতীয়দের বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা প্রদান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানারকম সমালোচনা হয়েছে। বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে, আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে এসব ভারতীয়দের চাকরি থেকে বরখাস্ত করার দাবি উঠেছে।
বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) আওয়ামী লীগের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে একটি পোস্টের মাধ্যমে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে ভারতীয় কর্মীদের চাকরি থেকে সরিয়ে দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। পোস্টে বলা হয়েছে, “মাননীয় উপদেষ্টা, বাংলাদেশে কর্মরত ২৬ লাখ ভারতীয় নাগরিকের তালিকা প্রস্তুত করে তাদের চাকরি থেকে বাদ দিন এবং দেশের তরুণ বেকারদের জন্য নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করুন।”
বর্তমান সরকারের পতনের পর, ভারতীয়দের চাকরি নিয়ে বিষয়টি আরও আলোচনায় এসেছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন যে, যেখানে বাংলাদেশের বেকারত্বের হার ২৬ লাখ ৪০ হাজার, সেখানে ২৬ লাখ ভারতীয় কীভাবে উচ্চ বেতনে চাকরি পাচ্ছেন। তাদের বেতন বেশিরভাগ ক্ষেত্রে ডলারে হয় এবং প্রতিবছর বাংলাদেশ থেকে ভারতের রেমিট্যান্সে প্রায় ৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার চলে যায়।
এই পরিস্থিতি দেশের তরুণদের জন্য নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টির দাবি এবং ভারতের জন্য বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ভূমিকা নিয়ে নতুন আলোচনা শুরু হয়েছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- ডিএসইর সতর্কবার্তা: দুই কোম্পানির শেয়ারদর অস্বাভাবিক হারে বৃদ্ধি
- ডিএসইর সতর্কবার্তা: বিনিয়োগকারীরা সাবধান
- বিক্রেতা সংকটে হল্টেড পাঁচ কোম্পানি, জানুন আর্থিক অবস্থা
- বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানিতে প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগ বেড়েছে
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৫ কোম্পানির শেয়ার
- ৭ কোম্পানির শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের ভরসা
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- শুরু বাংলাদেশ বনাম ভুটান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- বাহরাইনের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ, জানুন সময়সূচি
- নির্বাচন নিয়ে সেনাবাহিনী প্রধানের কড়া বার্তা
- শেয়ার কারসাজি করতে অতিরঞ্জিত ইপিএস দেখিয়েছে লাভেলো
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান: ৩৫ মিনিটের খেলা শেষ