মাগুরার আছিয়া আর নেই, প্রধান উপদেষ্টা ও সেনাবাহিনীর শোক

নিজস্ব প্রতিবেদক: মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির অকাল মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, "এমন একটি হৃদয়বিদারক ঘটনার পর, দেশবাসীকে একত্রিত হয়ে শিশুদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে হবে। আমি আশা করি, ঘটনার সাথে জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনা হবে এবং আইন অনুযায়ী উপযুক্ত শাস্তি নিশ্চিত করা হবে।"
শিশুটির মৃত্যু ঘটে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায়, যেখানে তাকে গত ৮ মার্চ মাগুরা থেকে স্থানান্তরিত করা হয়েছিল। বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এক শোকবার্তায় জানিয়েছে, "অত্যন্ত দুঃখ ভারাক্রান্ত হৃদয়ে জানানো যাচ্ছে যে, মাগুরায় নির্যাতিত শিশুটি আজ (১৩ মার্চ) দুপুর ১টায় সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছে (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।"
চিকিৎসকরা চেষ্টা করেও বাঁচাতে পারেননি শিশুটিকে
সিএমএইচ-এ চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিশুটি তিনবার কার্ডিয়াক অ্যারেস্টে আক্রান্ত হয়। প্রথম দুটি অ্যারেস্টের পর স্থিতিশীল করা গেলেও তৃতীয়বার আর হৃদস্পন্দন ফিরে আসেনি, ফলে শিশুটি মারা যায়।
বাংলাদেশ সেনাবাহিনী তাদের শোকবার্তায় জানিয়েছে, “সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালের চিকিৎসকরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করেও শিশুটিকে বাঁচাতে পারেননি। আমরা তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি এবং আমাদের সবরকম সহায়তা দেওয়ার অঙ্গীকার করছি।”
ধর্ষণকারী গ্রেপ্তার, বিচার চলছে
গত ৬ মার্চ মাগুরা শহরের নান্দুয়ালী এলাকায় শিশুটির শ্বশুর হিটু শেখ তাকে ধর্ষণ করেন। শিশুটিকে অচেতন অবস্থায় মাগুরা হাসপাতালে আনা হলে, পরবর্তী উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর ও ঢাকায় স্থানান্তর করা হয়। ঘটনাটি জনমনে ক্ষোভ সৃষ্টি করেছে এবং পুলিশ ধর্ষণের সাথে জড়িত চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে। তাদের মধ্যে শিশুটির দুলাভাই এবং তার বাবা রয়েছেন।
ধর্ষণ মামলার শুনানি শুরু হয়েছে এবং পুলিশ আসামিদের ১০ দিনের রিমান্ডের আবেদন জানিয়েছে। মাগুরা চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটের আদালত রিমান্ড মঞ্জুর করেছে।
পুরো জাতি শোকাহত
এই ঘটনার পর দেশজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে এবং ন্যায়বিচারের দাবি তুলছে জনগণ। বিচার প্রক্রিয়া দ্রুততার সাথে সম্পন্ন করার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে। শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সর্বস্তরের জনগণের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান জানানো হয়েছে।
বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ঘটনাটি নিয়ে গভীর শোক প্রকাশ করেছে এবং শিশুটির আত্মার মাগফিরাত কামনা করেছে।
মো: রাজিব আলী/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে বড় পরিবর্তন, ভরিতে কমলো ৭,৩২৫ টাকা
- নতুন আইনের ইঙ্গিত, শেয়ারবাজারে গতি ফেরাতে ১০ বড় সিদ্ধান্ত
- সোনার দাম কমল: ৯ মে থেকে কার্যকর নতুন মূল্য তালিকা
- এএসপি আত্মহত্যার আসল কারণ জানালেন তার ভাই
- “না মারলে ঘটত বড় কিছু”—নেহালের এই কথায় দেশজুড়ে তোলপাড়
- শেয়ারবাজারের সংকটে এনসিপির শক্তিশালী প্রস্তাব
- আসন্ন বাজেটে শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ
- রাজশাহীর আমের ক্যালেন্ডার প্রকাশ: কোন জাতের আম কবে পাকে
- যুদ্ধবিরতির পর কাশ্মীর নিয়ে ভারত-পাকিস্তানকে ট্রাম্পের নতুন প্রস্তাব
- সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে সেনাপ্রধানের নেতৃত্বে কৌশলগত বার্তা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- স্বর্ণের দাম কমেছে, এখনই কিনুন!
- ১০ বলে ২৭ রান! রাকিবুলের ছক্কা বৃষ্টি আর জয়ের উল্লাস
- শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠদের পলায়ন: বিদেশে কোথায় আশ্রয় নিয়েছেন তারা
- যুদ্ধের মুখে যুদ্ধবিরতি! ভারত-পাকিস্তানকে থামাল কে?