
MD. Razib Ali
Senior Reporter
সাব্বির রহমান: ধোনির পক্ষ থেকে চেন্নাইতে খেলার প্রস্তাব

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেটের হার্ডহিটিং ব্যাটার সাব্বির রহমানের ক্যারিয়ারের একটি বিশেষ অধ্যায় মহেন্দ্র সিং ধোনির সঙ্গে তার স্মৃতি। একসময় সাব্বিরকে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলানোর ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন স্বয়ং ধোনি। যদিও তা বাস্তবে রূপ নেয়নি, তবে ধোনির স্মৃতিচিহ্ন হিসেবে সাব্বির আজও সংরক্ষণ করে রেখেছেন কিংবদন্তি এই ক্রিকেটারের আইকনিক সাত নাম্বার জার্সি।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সাব্বির রহমান জানান, ধোনির সাত নাম্বার জার্সিটি তিনি পেয়েছিলেন ২০১৬ এশিয়া কাপের সময়। ধোনির সঙ্গে কথা বলার সুযোগ পেয়ে সাব্বির তাকে নিজের সংগ্রহের জন্য একটি জার্সি চেয়েছিলেন। ধোনিও তা সাদরে গ্রহণ করে নিজের স্বাক্ষরসহ একটি জার্সি উপহার দেন। সাব্বির বলেন, "আমি সাত নম্বারে খেলতাম, ধোনিও সাত নম্বারে খেলতেন। সে সময় ধোনি ছিলেন একজন সফল ফিনিশার, আমিও সেই ভূমিকা পালন করতে চাইতাম। ওনার কাছ থেকে এই জার্সি পাওয়া আমার জন্য দারুণ এক প্রাপ্তি।"
ধোনির চেন্নাইতে খেলার প্রস্তাব
২০১৬ সালের এশিয়া কাপে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর সাব্বির রহমানকে চেন্নাই সুপার কিংস দলে নিতে চেয়েছিল বলে জানা যায়। সাব্বির বলেন, "এশিয়া কাপ ছাড়াও ২০১৫ সালে ভারত সফর এবং বিশ্বকাপে ভালো খেলার কারণে ধোনির দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিলাম। তিনি আমাকে জিজ্ঞেস করেছিলেন, আমি আইপিএলে খেলতে চাই কিনা, বোর্ড আমাকে এনওসি (অনাপত্তি পত্র) দেবে কিনা। আমি স্বাভাবিকভাবেই আগ্রহ দেখিয়েছিলাম, তবে তখন আমাদের জাতীয় দলের ব্যস্ত সূচির কারণে বোর্ড আমাকে এনওসি দেয়নি।"
আরও পড়ুন:
সাকিবের নতুন ফেসবুক পোস্ট: সারা দেশে উঠলো আলোচনার ঝড়
২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের পথে কঠিন সমীকরণের সামনে ব্রাজিল
রাজস্থান নাকি হায়দরাবাদ: আইপিএলের জন্য প্রস্তুত সাকিব
তিনি আরও বলেন, "যদি সেই সময় আইপিএলে খেলার সুযোগ পেতাম, তাহলে আমার ক্যারিয়ার আরও ভিন্ন হতে পারত। বড় মঞ্চ, বড় খেলোয়াড়দের সঙ্গে খেলার সুযোগ থাকত। তবে ভাগ্যে যা ছিল, তাই হয়েছে।"
ম্যাক্সওয়েল ও আফ্রিদির জার্সি সংগ্রহ
শুধু ধোনিই নন, অস্ট্রেলিয়ার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল এবং পাকিস্তানের শহীদ আফ্রিদির জার্সিও রয়েছে সাব্বির রহমানের সংগ্রহে। ম্যাক্সওয়েলের জার্সি তিনি সংগ্রহ করেন ২০১৫ বিশ্বকাপের সময়, যখন এক নৈশভোজে তার সঙ্গে দেখা হয়েছিল। সাব্বির বলেন, "আমি ওকে বলেছিলাম, তোমার জার্সি চাই। তখন ও আমাকে নিজের রুমে নিয়ে গিয়ে জার্সি উপহার দেয়।"
আর আফ্রিদির জার্সি পাওয়ার গল্পটাও বেশ স্পেশাল। ২০১৫ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দারুণ পারফর্ম করেছিলেন সাব্বির। আফ্রিদিও তার ব্যাটিং দেখে মুগ্ধ হয়েছিলেন। সাব্বির বলেন, "সেই ম্যাচের পর আফ্রিদি আমাকে বলেছিল, তুমি অনেক ভালো খেলো, ইনশাআল্লাহ তোমার ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল। আমি তখন ওকে বললাম, তোমার বড় ফ্যান। তখন সে নিজে থেকেই আমাকে তার জার্সি উপহার দেয়।"
পরিবারের সঙ্গে বিশেষ মুহূর্ত
সাব্বিরের ঘরে শুধু ক্রিকেটারদের জার্সিই নয়, রয়েছে তার পরিবারের বিশেষ মুহূর্তের ছবি। ঈদের দিন বাবা-মায়ের সঙ্গে কাটানো একটি বিশেষ মুহূর্তের ছবিকে তিনি জীবনের অন্যতম প্রিয় স্মৃতি হিসেবে মনে করেন।
নিজের ক্যারিয়ারে অনেক চড়াই-উৎরাই পার করলেও সাব্বির রহমান আজও নিজের স্বপ্নগুলো ধরে রেখেছেন। ধোনির মতো ফিনিশার হওয়ার লক্ষ্য নিয়ে ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন, আর আজও তার স্মরণীয় মুহূর্তগুলোর মধ্যে রয়েছে ধোনির সেই সাত নাম্বার জার্সি।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ প্রকাশ SSC Board Challenge Result 2025: কখন কোথায় কিভাবে রোল দিয়ে দেখবেন
- আজ এসএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫ এর ফল প্রকাশ, ঘরে বসে দেখবেন যেভাবে
- SSC Board Challenge Result: কবে ও কোথায় পাবেন, রোল দিয়ে দেখুন
- SSC Board Challenge Result 2025 প্রকাশ: জানুন কলেজ ভর্তি ও ফল আপডেটের নিয়ম
- SSC Board Challenge Result 2025: ১০ আগস্ট ফল প্রকাশ ঘরে বসেই দেখবেন যেভাবে
- SSC Board Challenge Result 2025: রোল দিয়ে রেজাল্ট দেখুন PDF লিংকে
- বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া: ৩০ মিনিটেই দুই গোল
- শুরু বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া ম্যাচ: খেলাটি লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া: পেনাল্টি থেকে ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- বাংলাদেশ বনাম লাওস: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন সর্বশেষ ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া লড়াই: ম্যাচটি লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচি
- শুরু বাংলাদেশ বনাম লাওস ম্যাচ: সহজে লাইভ দেখবেন যেভাবে
- বাংলাদেশ বনাম তিমুর লেস্তে: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- এসএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫: ফল প্রকাশ আগামীকাল, যেভাবে ঘরে বসে দেখবেন
- বাংলাদেশ বনাম লাওস: ৩৫ মিনিটে প্রথম গোল