ঢাকা, শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫, ৭ ভাদ্র ১৪৩২

১ কোটি ০৩ লাখ ২৬ হাজার শেয়ার হস্তান্তরের ঘোষণা

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ জুলাই ০৭ ১৬:৪৫:৫৯
১ কোটি ০৩ লাখ ২৬ হাজার শেয়ার হস্তান্তরের ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত ঢাকা ব্যাংক পিএলসি-এর একজন উদ্যোক্তা শেয়ার হস্তান্তরের ঘোষণা দিয়েছেন। কোম্পানিটির উদ্যোক্তা আব্দুল ওয়াহেদ তার স্ত্রী জাহেদা ওয়াহেদ খান-এর অনুকূলে ১,০৩,২৬,২৬২টি শেয়ার হস্তান্তর করবেন।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, এই হস্তান্তর উপহার হিসেবে সম্পন্ন হবে এবং তা লেনদেন ব্যবস্থার বাইরে (off-market transfer) কার্যকর করা হবে।

নিয়ম অনুযায়ী, উদ্যোক্তা আব্দুল ওয়াহেদ আগামী ৩০ কর্মদিবসের মধ্যে এই শেয়ার হস্তান্তর প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে পারবেন।

প্রাসঙ্গিক সব নিয়ন্ত্রক নির্দেশনা অনুসরণ করে ডিএসইকে হস্তান্তর পরিকল্পনার বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়েছে।

এই ধরনের হস্তান্তর উদ্যোক্তা ও পরিচালকগোষ্ঠীর মধ্যে সম্পদের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে নিয়ন্ত্রক সংস্থার নজরদারির আওতায় পড়ে। ঢাকা ব্যাংক পিএলসি এবং সংশ্লিষ্ট উদ্যোক্তা সেই কাঠামোর মধ্যেই শেয়ার হস্তান্তরের ঘোষণা দিয়েছেন।

জাকারিয়া ইসলাম/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ