ঢাকা, রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫, ১৯ শ্রাবণ ১৪৩২

দেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ আগস্ট ০৩ ১১:১৩:৪৭
দেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত চলতি অর্থবছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।

কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের ৩১ জুলাই অনুষ্ঠিত বৈঠকে দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক ফলাফল পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর এই তথ্য প্রকাশ করা হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দ্বিতীয় প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় (EPS) হয়েছে ৪ পয়সা, যেখানে গত বছরের একই সময়ে শেয়ার প্রতি আয় ছিল ৩০ পয়সা। অর্থাৎ গত বছরের তুলনায় এই সময়ে কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় কমেছে।

চলতি অর্থবছরের প্রথম দুই প্রান্তিক মিলিয়ে (জানুয়ারি থেকে জুন ২০২৫) শেয়ার প্রতি আয় হয়েছে ৯ পয়সা, যা গত বছরের একই সময়ে ছিল ৫৪ পয়সা।

অপরদিকে, ৩০ জুন ২০২৫ তারিখে কোম্পানির শেয়ার প্রতি সমন্বিত নিট সম্পদ মূল্য দাঁড়িয়েছে ১১ টাকা ৩৮ পয়সা।

এই আর্থিক ফলাফল থেকে বোঝা যাচ্ছে, কোম্পানির আয় গত বছরের একই সময়ে থেকে নিম্নমুখী হয়েছে।

কোম্পানি সূত্রে জানা গেছে, বাজারের চ্যালেঞ্জ ও অপারেশনাল খরচ বৃদ্ধির কারণে এই ফলাফল ধরা পড়েছে।

এখন দেখার বিষয়, পরবর্তী প্রান্তিকে কোম্পানি কিভাবে ব্যবসায়িক কার্যক্রম উন্নত করতে পারে এবং আর্থিক ফলাফল পুনরুদ্ধার করে।

আল-আমিন ইসলাম/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ