ঢাকা, শনিবার, ১৬ আগস্ট ২০২৫, ১ ভাদ্র ১৪৩২

সাত কোম্পানির শেয়ার বছরের সর্বোচ্চ দামে লেনদেন

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ আগস্ট ১৬ ১৮:৪৮:৪৬
সাত কোম্পানির শেয়ার বছরের সর্বোচ্চ দামে লেনদেন

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিদায়ী সপ্তাহের বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত সাতটি কোম্পানির শেয়ার গত এক বছরের সর্বোচ্চ দামে লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিগুলো হলো— এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ, ডমিনেজ স্টিল, জিকিউ বলপেন, আইএসএন, কেএন্ডকিউ, লিগ্যাসি ফুটওয়্যার এবং সমতা লেদার। তথ্য অনুযায়ী, দিন শেষে এসব শেয়ারের ক্লোজিং প্রাইস বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ অবস্থানে পৌঁছায়।

দিনশেষে শেয়ারগুলোর মূল্য দাঁড়ায়—

এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ: ৫১.৭০ টাকা

ডমিনেজ স্টিল: ১৪.৮০ টাকা

জিকিউ বলপেন: ২৮৬.৪০ টাকা

আইএসএন: ৪৯.৩০ টাকা

কেএন্ডকিউ: ৩৩২.০০ টাকা

লিগ্যাসি ফুটওয়্যার: ৭০.৮০ টাকা

সমতা লেদার: ৯৬.৭০ টাকা

এর আগে বছরের মধ্যে এই শেয়ারগুলোর সর্বনিম্ন দর নেমেছিল—

এশিয়াটিক ল্যাবরেটরিজ: ২৭.৮০ টাকা

ডমিনেজ স্টিল: ৮.২০ টাকা

জিকিউ বলপেন: ১১২.০০ টাকা

আইএসএন: ২৭.০০ টাকা

কেএন্ডকিউ: ১৮২.০০ টাকা

লিগ্যাসি ফুটওয়্যার: ৩২.৯০ টাকা

সমতা লেদার: ৩৫.০০ টাকা

বিশ্লেষণ

বাজার বিশ্লেষকদের মতে, সর্বনিম্ন থেকে সর্বোচ্চ দরে এই ব্যবধান বিনিয়োগকারীদের জন্য তাৎপর্যপূর্ণ মুনাফার সুযোগ তৈরি করেছে। এ ধরনের উত্থান কোম্পানিগুলোর শেয়ার নিয়ে বাজারে আগ্রহ এবং আস্থার প্রতিফলনও বটে।

তবে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, দ্রুত দরের উত্থানে শেয়ার অতিমূল্যায়নের ঝুঁকি তৈরি হতে পারে। তাই বিনিয়োগকারীদের জন্য পরামর্শ হলো—কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের মৌলিক অবস্থা, আর্থিক ফলাফল এবং বাজারের বাস্তব পরিস্থিতি বিশ্লেষণ করা জরুরি।

মো: রাজিব আলী/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ