ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১৩ ভাদ্র ১৪৩২

বিক্রেতা সংকটে হল্টেড ১৯ কোম্পানির শেয়ার

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ আগস্ট ২৮ ১৬:১৫:৩৬
বিক্রেতা সংকটে হল্টেড ১৯ কোম্পানির শেয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক: সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সূচক ও শেয়ারের দর বৃদ্ধি পায়। এদিন প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ৭৪.৬৩ পয়েন্ট বাড়ে এবং ৫,৫১৭.৯৪ পয়েন্টে অবস্থান করে। লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৮টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ২৮১টির শেয়ার দর বেড়েছে, ৮৬টির দর কমেছে এবং ৩১টির দর অপরিবর্তিত ছিল।

বাজারে বিনিয়োগকারীদের আগ্রহের ফলে ১৯টি কোম্পানির শেয়ার বিক্রেতা পাওয়া যায়নি এবং সেগুলো হল্টেড হয়ে গেছে। এই কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে ইউনিয়ন ক্যাপিটাল, ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্ক, এইচআর টেক্সটাইল, এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন, বেস্ট হোল্ডিংস, প্রাইম ফাইন্যান্স ফার্স্ট মিউচ্যুয়াল ফান্ড, রিজেন্ট টেক্সটাইল, তুংহাই নিটিং, রেনেটা, ফার্স্ট ফাইন্যান্স, বে-লিজিং, নূরানী ডাইং, বিআইএফসি, এপোলো ইস্পাত, সি অ্যান্ড এ টেক্সটাইল, রিংশাইন টেক্সটাইল, ফিনিক্স ফাইন্যান্স, ইন্টারন্যাশনাল লিজিং এবং ফ্যামিলি টেক্স বিডি।

দর বৃদ্ধিতে শীর্ষে ইউনিয়ন ক্যাপিটাল। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৪০ পয়সা বা ১০% বেড়ে ৪.৪০ টাকায় পৌঁছেছে এবং লেনদেন হয়েছে ২১ লাখ ১৪ হাজার টাকায়। ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্কের শেয়ার ৯.৬০ টাকা বা ৯.৯৯% বেড়ে ১০৫.৭০ টাকায় অবস্থান করছে, লেনদেন হয়েছে ১৬ কোটি ৭৬ লাখ ৪৭ হাজার টাকায়। এছাড়া, এইচআর টেক্সটাইলের শেয়ার ২.৮০ টাকা বা ৯.৮২% বেড়ে ৩১.৩০ টাকায় লেনদেন হয়েছে ২ কোটি ৯৪ লাখ ১৭ হাজার টাকায়।

অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন ২ টাকা বা ৯.৭৬% বেড়েছে, বেস্ট হোল্ডিংস ১.৬০ টাকা বা ৯.৬৪%, প্রাইম ফাইন্যান্স ফার্স্ট মিউচ্যুয়াল ফান্ড ১.৯০ টাকা বা ৯.৬০%, রিজেন্ট টেক্সটাইল ৩০ পয়সা বা ৯.০৯%, তুংহাই নিটিং ২০ পয়সা বা ৯.০৯%, রেনেটা ৪১.৫০ টাকা বা ৮.৭৪%, ফার্স্ট ফাইন্যান্স ২০ পয়সা বা ৮.৭০%, বে-লিজিং ৩০ পয়সা বা ৮.১১%, নূরানী ডাইং ২০ পয়সা বা ৮%, বিআইএফসি ৩০ পয়সা বা ৭.৯৩%, এপোলো ইস্পাত ২০ পয়সা বা ৭.৮৯%, সি অ্যান্ড এ টেক্সটাইল ২০ পয়সা বা ৭.১৪%, রিংশাইন টেক্সটাইল ২০ পয়সা বা ৭.১৪%, ফিনিক্স ফাইন্যান্স ২০ পয়সা বা ৬.৬৭%, ইন্টারন্যাশনাল লিজিং ১০ পয়সা বা ৫.৫৬% এবং ফ্যামিলি টেক্স বিডি ১০ পয়সা বা ৫.২৬% বেড়েছে।

বাজার বিশ্লেষণে দেখা যাচ্ছে, শেয়ার দর ও লেনদেনে ইতিবাচক প্রবণতা বিনিয়োগকারীদের আস্থা বৃদ্ধি করছে এবং বাজারের স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করছে।

মো: রাজিব আলী/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ