ঢাকা, বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৬ ফাল্গুন ১৪৩২

MD. Razib Ali

Senior Reporter

ভোরে ঝাড়ু হাতে ডা. শফিকুর, মিরপুরে চমক

রাজনীতি ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৬ ফেব্রুয়ারি ১৮ ১১:৪৭:৫২
ভোরে ঝাড়ু হাতে ডা. শফিকুর, মিরপুরে চমক

ভোরের আলো ফুটতেই হাতে ঝাড়ু তুলে নিলেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর মিরপুর সংলগ্ন মনিপুর এলাকায় এক ব্যতিক্রমী কর্মসূচির মাধ্যমে তিনি তুলে ধরলেন পরিচ্ছন্ন রাষ্ট্র গড়ার নতুন এক দর্শন।

কাকডাকা ভোরে পরিচ্ছন্নতা অভিযান

ফজরের নামাজ শেষ করেই নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে মনিপুর এলাকার রাস্তায় নামেন ডা. শফিকুর রহমান। জামায়াতে ইসলামীর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে প্রকাশিত ভিডিও ও স্থিরচিত্রে দেখা যায়, বিরোধীদলীয় নেতা নিজেই রাস্তা ঝাড়ু দিচ্ছেন। তার নেতৃত্বে উপস্থিত নেতাকর্মীরা চারপাশের ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা আবর্জনা সংগ্রহ করে পলিথিন ও বস্তায় ভরছেন। প্রায় ১৫ থেকে ২০ মিনিট স্থায়ী এই অভিযানে মুহূর্তেই পাল্টে যায় রাস্তার দৃশ্যপট। এই কর্মসূচিতে তার পাশে ছিলেন ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিনসহ আরও অনেক নেতাকর্মী।

রাষ্ট্র সংস্কারের প্রতীকী উদ্যোগ

পরিচ্ছন্নতা শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে ডা. শফিকুর রহমান তার এই কাজের পেছনের উদ্দেশ্য ব্যাখ্যা করেন। তিনি বলেন, “আমাদের লক্ষ্য কেবল এই রাস্তা পরিষ্কার করা নয়, বরং রাষ্ট্র সংস্কারের মধ্য দিয়ে দেশের ভেতরকার যাবতীয় জঞ্জাল ও আবর্জনা দূর করা। আমরা একটি সুন্দর ও পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ উপহার দিতে চাই।”

তিনি সাধারণ মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, প্রত্যেকে নিজ নিজ আঙিনা পরিষ্কার রাখলে পুরো দেশটাই একসময় পরিচ্ছন্ন হয়ে উঠবে। একই সঙ্গে তিনি অঙ্গীকার করেন, ঢাকায় অবস্থানকালীন প্রতিদিন তিনি এই কাজ করবেন এবং ঢাকার বাইরে ভ্রমণে গেলেও সহকর্মীদের নিয়ে এই পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম অব্যাহত রাখবেন।

বিএনপিকে নিয়ে রাজনৈতিক অবস্থান

কর্মসূচি চলাকালে সাম্প্রতিক রাজনৈতিক ইস্যুতে বিএনপিকে নিয়ে কড়া মন্তব্য করেন বিরোধীদলীয় নেতা। বিএনপির সংস্কার পরিষদের শপথ না নেওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “এটি জুলাই বিপ্লবের শহীদদের ও আন্দোলনের স্পিরিটকে অপমানের শামিল। ভুলে গেলে চলবে না, জুলাই বিপ্লব সফল না হলে তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ার সুযোগ পেতেন না, আর আমিও আজ বিরোধীদলীয় নেতা হতে পারতাম না।”

রাজনৈতিক অঙ্গনে ডা. শফিকুর রহমানের এই সরাসরি অংশগ্রহণকে ‘রাষ্ট্র সংস্কারের’ একটি মাঠপর্যায়ের বার্তা হিসেবে দেখা হচ্ছে। কেবল কথার ফুলঝুরি নয়, বরং রাজপথে সরাসরি কাজের মাধ্যমে জনগণের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে চাইছেন এই শীর্ষ নেতা।

তানভির ইসলাম/

ট্যাগ: বাংলাদেশ রাজনীতি ডা. শফিকুর রহমান Bangladesh Politics Tarique Rahman news Breaking News Bangladesh Dhaka News jamaat e islami bangladesh ডা শফিকুর রহমান শফিকুর রহমান জামায়াত ডা শফিকুর রহমান মিরপুর ডা শফিকুর রহমান ঝাড়ু ডা শফিকুর রহমান পরিচ্ছন্নতা অভিযান ডা শফিকুর রহমান বিএনপি মন্তব্য Dr Shafiqur Rahman Dr Shafiqul Rahman Dr Shafiqur Rahman Mirpur Shafiqur Rahman Jamaat Jamaat Ameer Shafiqur Rahman Opposition Leader Shafiqur Rahman বিরোধীদলীয় নেতা ঝাড়ু হাতে জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা জামায়াতে ইসলামীর আমির জামায়াত আমির ঝাড়ু জামায়াত পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি বাংলাদেশ বিরোধীদলীয় নেতা খবর Opposition leader Bangladesh Bangladesh opposition leader news Jamaat Ameer news মিরপুর মনিপুর পরিচ্ছন্নতা অভিযান মিরপুর ঝাড়ু অভিযান মনিপুর এলাকা মিরপুর মিরপুর রাজনৈতিক কর্মসূচি Mirpur cleaning campaign Monipur Mirpur news Mirpur political news ঝাড়ু হাতে নেতা রাজনীতিবিদের পরিচ্ছন্নতা অভিযান ভোরের পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি ফজরের পর ঝাড়ু অভিযান রাষ্ট্র সংস্কারের বার্তা পরিচ্ছন্ন রাষ্ট্র গড়ার আহ্বান ১৫ মিনিটের পরিচ্ছন্নতা অভিযান cleaning drive by politician politician with broom Bangladesh symbolic protest cleaning cleaning campaign Bangladesh ডা শফিকুর রহমান ভিডিও জামায়াত ভেরিফায়েড ফেসবুক ভিডিও ঝাড়ু হাতে শফিকুর ভাইরাল মিরপুর ঝাড়ু ভিডিও Shafiqur Rahman viral video Jamaat Facebook video Mirpur broom video বিএনপি শপথ ইস্যু বিএনপি সংস্কার পরিষদ শপথ শফিকুর রহমান বিএনপি মন্তব্য জুলাই বিপ্লব প্রসঙ্গ তারেক রহমান প্রসঙ্গ শফিকুর BNP oath issue BNP reform council oath Shafiqur Rahman on BNP July revolution Bangladesh politics ১৮ ফেব্রুয়ারি রাজনৈতিক খবর বুধবার মিরপুর খবর আজকের রাজনৈতিক খবর বাংলাদেশ breaking political news Bangladesh Bangladesh political news today কেন ঝাড়ু হাতে নামলেন ডা শফিকুর রহমান মিরপুরে ঝাড়ু হাতে বিরোধীদলীয় নেতা কেন ডা শফিকুর রহমানের নতুন বার্তা কী মিরপুরে ১৫ মিনিটে কী করলেন শফিকুর Why Shafiqur Rahman took broom Why opposition leader cleaned road Meaning of Shafiqur Rahman cleaning campaign State reform message Bangladesh রাজনৈতিক কর্মসূচি ঢাকার খবর জাতীয় খবর সর্বশেষ রাজনৈতিক আপডেট National news Bangladesh

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ