ঢাকা, রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৯ ভাদ্র ১৪৩২

মোঃ রাজিব আলী:

সাব এডিটর

বিপিএল দিয়ে আসছে আফগানিস্তান সিরিজে জাতীয় দলের দরজায় কড়া নাড়ছে তিন ক্রিকেটার

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ ফেব্রুয়ারি ০৬ ১১:৪০:৫৬
বিপিএল দিয়ে আসছে আফগানিস্তান সিরিজে জাতীয় দলের দরজায় কড়া নাড়ছে তিন ক্রিকেটার

ঢাকায় সেঞ্চুরি নাই চট্রগ্রামে জোড়া। এবার তৃতীয় ভেন্যু সিলেট এর পালা। বিপিএল মানে দেশি-বিদেশিদের মিলনমেলা। নজর কেড়ে তরুণ ক্রিকেটারদের ওপরে ওঠার বিশাল মঞ্চ। জাতীয় দলে অভিষেকের আশা কার কতটা বাড়লো। ঔ দৌড়ে নাহিদুল ইসলাম সবার উপরে। অফ স্পিন ভেলকি দেখাচ্ছেন কুমিল্লার জার্সিতে। পাওয়ার প্লে কি ডেট ওভার স্পীড ভ্যারিয়েশন আর বুদ্ধিদীপ্ত বোলিংয়ে মুগ্ধ সবাই। পাঁচ ম্যাচে ৯ শিকার। রান আঠকানোতে বড্ড কিপটে নাহিদুল। লোয়ার অর্ডারে জরেসরে ব্যাট চালাতেও পারদর্শী।

সিলেট পর্বের আগে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে কুমিল্লা। ধারালো বোলিং আক্রমন যার বড় কারণ। নাহিদুলের মতোই আরেক আনক্যাপ দূতি ছড়াচ্ছেন। ঘরোয়া ক্রিকেটে লাল কি সাদা সব বলেই সম্ভাবনাময় তানভির ইসলাম। অর্থডক্সে মুগ্ধ কুমিল্লার কোচ সালাউদ্দিন।

তিনি বলেন, তানভীর আমাদের সাদা বলের জন্য খুব ভালো বোলার। ইকোনোমি খুব ভালো থাকে এবং সে অনেক ব্যাটসম্যানকে আটকে রাখতে পারে। তার শক্তির জায়গা হলো সেটা এবং সে ব্যাটসম্যানকে বুঝেও বল করতে পারে। আমি বলব যে সে প্রমিজিং। আমরা যদি তার সঠিক ভাবে দেখভাল করতে পারি তাহলে সে বাংলাদেশের বড় সম্পদ হতে পারে।

নাহিদুল আর তানভির আশায় বুক বাদচ্ছেন। আর বছর তিনেক ধরে ইয়াসির আলীর হৃদয় পুড়ে ছারখার। নানা সিরিজ ঘুরে গেল মাসের মাথায় উঠেছে টেস্টের ক্যাপ। বিপিএল রাঙানো রাব্বি আসছে আফগান সিরিজে আশা করেন টি-২০তে অভিষেক। মিডিল অর্ডারে গ্যাপ খুঁজে সহজে স্ট্রাইক রেটেড ক্যালকুলেটিভ রিকস নিয়ে সচল রাখতে পারেন স্কোর বোর্ড। বড় শট খেলায় পাকা। স্লো লো টার্নিং পিচেও বলের চেয়ে রান থাকে বেশি।

১৪০ স্ট্রাইকরেট রাব্বির। গেল নভেম্বরে পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ডাক পাননি মুশফিক। আসছে সিরিজে মুশফিক নির্বাচকদের বিবেচনায় না থাকলে ৪ নম্বর ব্যাটিং পজিশন রাব্বি হতে পারেন দারুন চয়েজ।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ