অনুশীলন ছাড়াই প্রথম বল থেকেই সাকিব পুরো ছন্দে: রঙ্গনা হেরাথ
আজ রবিবার জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৯০ ওভারে ৪ উইকেটে ২৫৮ রান তুলেছে লঙ্কানরা। সাবলীল ব্যাটিংয়ে অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস অপরাজিত আছেন ১৩১ বলে ১১৪ রানে। মূলত তার কাঁধে চেপেই দিনশেষে এগিয়ে আছে সফরকারীরা। ম্যাথিউসের সঙ্গী দিনেশ চান্দিমাল খেলছেন ৭৭ বলে ৩৪ রানে। এছাড়া, কুসল মেন্ডিস ১৩১ বলে ৫৪ রান করে সাজঘরে ফেরেন।
অফ স্পিনার নাঈম হাসান ৭১ রানে ২ উইকেট নিয়ে বাংলাদেশের পক্ষে সবচেয়ে সফল। তবে বাঁহাতি স্পিনে সাকিব ছিলেন দুর্দান্ত। লাইন ও লেংথ ঠিক রেখে ১৯ ওভারে ৭ মেডেনসহ মাত্র ২৭ রানে তিনি নেন ১ উইকেট। শেষ সেশনে তার বল ধনঞ্জয়া ডি সিলভার ব্যাট ছুঁয়ে স্লিপে মাহমুদুল হাসান জয়ের হাতে জমা পড়লেও আম্পায়ার শুরুতে আউট দেননি। পরে রিভিউ নিয়ে ধনঞ্জয়াকে ফেরায় বাংলাদেশ।
দিনের খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে সাবেক লঙ্কান স্পিনার হেরাথ বলেছেন, অনুশীলন ছাড়াই এমন ধারাল বোলিং আরও আত্মবিশ্বাসী করবে সাকিবকে, ‘তার মানের খুব বেশি খেলোয়াড় আমরা দেখতে পাই না। কোনো রকমের অনুশীলন ছাড়াই প্রথম বল থেকেই সে পুরো ছন্দে ছিল। তার আত্মবিশ্বাসের জন্য এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। সে আজ খুব ভালো বল করেছে, সে ছিল সবচেয়ে মিতব্যয়ী বোলার।’
সাকিবের ভালো খেলার ব্যাপারে নিশ্চিত ছিলেন হেরাথ, তিনি এ ব্যাপারে বলেন, ‘সাকিব যখন দলে থাকে, তখন সে আমাদের দলকে ভারসাম্য দেয়। অন্যথায়, আমাদের এমন একজনকে খুঁজে বের করতে হয় যে ব্যাটিং ও বোলিংয়ে পারদর্শী। আমি শতভাগ নিশ্চিত ছিলাম যে অনুশীলন ছাড়াই সে নিজের সামর্থ্যের প্রতিদান দিতে পারবে।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া ম্যাচ কবে, কখন; কোথায় দেখবেন লাইভ
- ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ কবে, কখন, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- ঢাকা থেকে সারাদেশে নতুন বাসভাড়া, কোন রুটে কত টাকা
- কম দামে কেনা শেয়ারে মুনাফার সুযোগ দেখছেন সংশ্লিষ্টরা
- জনতা ব্যাংকের বোর্ড ভাঙার উদ্যোগ, সামনে এলো বড় অনিয়ম
- আজ ৯/২৩/২০২৬ তারিখ: ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনার দাম কত
- সামান্য ভুলেই আটকে যেতে পারে নতুন পে স্কেলের বেতন
- আজকের সোনার দাম ২০২৬: ২২ ও ২১ ক্যারেটে কত বাড়ল
- শেখ হাসিনা কবে দেশে ফিরবেন, এনডিটিভিকে যা বললেন