মেন্টরের দায়িত্বে আফ্রিদি-মালিক-স্যামি-মিয়াঁদাদ

এদিকে টুর্নামেন্ট শুরুর আগে চারজন মেন্টরের নাম প্রকাশ করেছে পিসিবি। যেখানে পাকিস্তানের কিংবদন্তি জাভেদ মিয়াঁদাদের সঙ্গে রয়েছেন শহীদ আফ্রিদি, শোয়েব মালিক এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের ড্যারেন স্যামি। পাকিস্তানের হয়ে ছয়টি বিশ্বকাপ খেলেছেন মিয়াঁদাদ।
সাবেক এই ক্রিকেটার দায়িত্ব পালন করবেন টুর্নামেন্টের মেন্টর হিসেবে। টুর্নামেন্ট চলাকালীন দলগুলোর মেন্টর ও ক্রিকেটারদের সহযোগিতা করবেন মিয়াঁদাদ। আর টিম মেন্টর হিসেবে কাজ করবেন আফ্রিদি, মালিক এবং স্যামি। এমন দায়িত্ব পেয়ে উচ্ছ্বসিত তারা।
টুর্নামেন্ট শুরুর আগে পিজেএলের ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর ভিত্তিমূল্য নির্ধারণ করে দিয়েছে পিসিবি। প্রত্যেক ফ্র্যাঞ্চাইজির ভিত্তিমূল্য ধরা হয়েছে ৭ লাখ মার্কিন ডলার। তার আগে, কয়েকটি ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক অনুরোধ জানিয়েছিলেন, যাতে ভিত্তি মূল্যে কিছুটা ছাড় দেয়া হয়।
কিন্তু সবদিক বিবেচনা করেই পিসিবি এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। লিগ শুরুর ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর ভিত্তিমূল্যে পরিবর্তন আসার আর কোনো সম্ভাবনা নেই। তাছাড়া ২৩ বছরের কম বয়সী খেলোয়াড়দের অন্তর্ভুক্ত করার প্রস্তাবও প্রত্যাখ্যান করেছে পিসিবি। এই টুর্নামেন্টে অংশ নেবে মোট ছয়টি দল। প্রথম আসরে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে মোট ১৯টি।
এরই মধ্যে এই টুর্নামেন্টে দলগুলোর জন্য ফ্র্যাঞ্চাইজি আহ্বান করেছে পিসিবি। ইতোমধ্যেই মোট ২৪ টি প্রতিষ্ঠান পাকিস্তানের জুনিয়র লিগের সঙ্গে যুক্ত হতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। যার মধ্যে আফ্রিদির মালিকাধীন একটি ফ্র্যাঞ্চাইজিও আছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি