দলের গুরুত্বপূর্ণ তিন ক্রিকেটারকে ছাড়াই এশিয়া কাপের দল চূড়ান্ত

সব মিলিয়ে এশিয়া কাপের আগে বাংলাদেশ স্কোয়াড গঠন নিয়েই দারুণ দুশ্চিন্তায় পড়ে গেছে নির্বাচকরা। আবার এশিয়া কাপে অধিনায়কত্ব কাকে দেয়া হবে, সেটা নিয়েও একটা দুশ্চিন্তা কাজ করছে বিসিবি কর্মকর্তাদের মনে। সাকিব আল হাসান ছিল তাদের প্রথম পছন্দ। তাকেই টি-টোয়েন্টির নেতৃত্ব দেয়ার সিদ্ধান্ত ছিল প্রায় চূড়ান্ত।
কিন্তু একটি বেটিং কোম্পানির সঙ্গে চুক্তির কারণে সাকিবের এখন দলে জায়গা পাওয়াটাই শঙ্কার মধ্যে পড়ে গেলো। শুধু তাই নয়, বেটিং কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি বাতিল না করলে সাকিব নিষিদ্ধও হতে পারেন। সব মিলিয়ে এশিয়া কাপের জন্য বাংলাদেশ দল ঘোষণায় বেশ বিলম্ব হচ্ছে।
কিন্তু আর বিলম্বের সুযোগ নেই। বিসিবি সভাপতি জানিয়েছেন, আগামীকাল শুক্রবার কিংবা সর্বোচ্চ শনিবারই দল ঘোষণা করে দিতে হবে। এ ক্ষেত্রে দলে কারা সুযোগ পাচ্ছে, সে তথ্য না জানালেও বিসিবি সভাপতি জানিয়ে দিয়েছেন, ইনজুরির কারণে তিন ক্রিকেটার সুযোগ পাচ্ছেন না এশিয়া কাপে।
তারা হলেন- লিটন দাস, নুরুল হাসান সোহান এবং ইয়াসির আলী রাব্বি। এ নিয়ে বিসিবি সভাপতি বলেন, ‘দলটা আমরা খুব সম্ভব আগামীকাল (শুক্রবার) দিয়ে দিব কিংবা সর্বোচ্চ পরশু দিন (শনিবার)। আগামীকালকেই দিয়ে দেওয়ার সম্ভাবনা খুব বেশি। দৃশ্যটা কেমন হতে পারে সেসব নিয়ে আলাপ আলোচনা হয়েছে (আজকের বৈঠকে)। এখানে আমাদের একয়াট জিনিস মাথায় রাখতে হয়েছে তামিম টি-টোয়েন্টি খেলছে না। লিটন দাস, সোহান ও রাব্বি তিনজনই ইনজুরিতে। সুতরাং তিনজনই নেই আমাদের স্কোয়াডে। সুতরাং, দলটা গোছানোই ছিল মূল ইস্যু।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে লাইভ দেখবেন
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা: ৩,০০০ সদস্যের প্রতারক চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: ৯ স্টকে বাই সিগন্যাল, নতুন সুযোগ?
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- শেয়ারবাজারে নতুন মোড়: ফিরছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা!
- বিনিয়োগকারীদের চিন্তা দুর করলো ৯ কোম্পানির শেয়ার
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- ২,৩০০ কোটি টাকার বন্ডে শেয়ারবাজারে আলোড়ন: বিএসইসি'র অনুমোদন
- উদ্যোক্তা পরিচালকের ১ কোটি ২০ লাখ শেয়ার বিক্রি: বিনিয়োগকারীদের আস্থা কি ঝুঁকিতে?