ব্রেকিং নিউজ: একাধিক চমক দিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণা করলো ভারত

বিশ্বকাপে কারা কারা যাবেন, তা মোটামুটি নিশ্চিত ছিল। কয়েকটি জায়গা নিয়েই মূলত লড়াইটা ছিল। বিশেষত পন্তের পরিবর্তে রাজস্থান রয়্যালসের অধিনায়ক সঞ্জুকে অস্ট্রেলিয়ায় নিয়ে যাওয়ার পক্ষে সওয়াল করেছিলেন অনেকে। কারণ টি-টোয়েন্টি স্টাইলে টেস্টে ব্যাপক সাফল্য পেলেও সংক্ষিপ্ততম ফর্ম্যাটে একেবারে ছন্দে নেই পন্ত। একাধিক সুযোগ পেয়েও নিজেকে মেলে ধরতে পারেননি।
সার্বিকভাবে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে পন্তের গড় ২৩.৯৪। স্ট্রাইক রেট ১২৬.৬১। চলতি বছর তাঁর গড় ২৫.৯১-তে ঠেকেছে। স্ট্রাইক রেট ১৩৩.৪৭। উলটো-পালটা শট খেলেও আউট হচ্ছেন। অন্যদিকে, আইপিএলে সঞ্জুর স্ট্রাইক রেট ছিল ১৪৬.৭৯। গড় ২৯-র কাছে। যদিও শেষপর্যন্ত পন্তেই আস্থা রেখেছেন ভারতীয় নির্বাচকরা। সম্ভবত অস্ট্রেলিয়ায় সাফল্য এবং বাঁ-হাতি ব্যাটার হওয়ার সুবাদে তাঁকে দলে রাখা হয়েছে। তবে প্রথম একাদশে থাকার জন্য কার্তিকের সঙ্গে জোরদার লড়াই হবে (রাহুল ওপেনিংয়ে থাকবেন)।
তারইমধ্যে চোট সারিয়ে ভারতীয় দলে ফিরেছেন বুমরাহ এবং হার্ষাল। চোটের জন্য এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন দুই ভারতীয় তারকা। তার ফলে ভারতের বোলিং যথেষ্ট ধাক্কা খেয়েছিল। বুমরাহ এবং হার্ষাল ফেরায় ডেথ ওভারে অনেকটা স্বস্তি পাবেন রোহিত শর্মা। পাওয়ার প্লে'র জন্য তাঁর হাতে থাকছেন ভুবনেশ্বর কুমার। যদিও অনেকেই ভুবির পরিবর্তে মহম্মদ শামিকে দলে নেওয়ার দাবি তুলেছিলেন। বিশেষত অস্ট্রেলিয়ায় বল সুইংয়ের সম্ভাবনা কম। যদিও ভুবিতেই আস্থা রেখেছে ভারতীয় বোর্ড। স্ট্যান্ড বাই হিসেবে থাকছেন শামি।
অন্যদিকে, স্পিনার হিসেবে যুজবেন্দ্র চাহাল ‘অটোমেটিক চয়েস’ ছিলেন। তাঁর সঙ্গী কে হবেন, তা নিয়ে প্রশ্ন ছিল। শেষপর্যন্ত লেগস্পিনারের সঙ্গী হিসেবে রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে বেছে নেওয়া হয়েছে। তৃতীয় স্পিনার এবং চতুর্থ স্পিনার হিসেবে অস্ট্রেলিয়ায় যাচ্ছেন অক্ষর প্যাটেল এবং দীপক হুডা। অক্ষরের দলে থাকার সুযোগ ছিল না। কিন্তু রবীন্দ্র জাদেজা চোট পাওয়ায় তাঁর সামনে বিশ্বকাপের দরজা খুলে গিয়েছে।
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতীয় দল
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, দীপক হুডা, ঋষভ পন্ত (উইকেটকিপার), দীনেশ কার্তিক (উইকেটকিপার), হার্দিক পান্ডিয়া, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, যুজবেন্দ্র চাহাল, অক্ষর প্যাটেল, জসপ্রীত বুমরাহ, ভুবনেশ্বর কুমার, হার্ষাল প্যাটেল, আর্শদীপ সিং।
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতীয় দলের স্ট্যান্ডবাই:
মহম্মদ শামি, শ্রেয়স আইয়ার, রবি বিষ্ণোই এবং দীপক চাহার।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- মালয়েশিয়া প্রবাস: যেভাবে আবেদন করবেন সম্পূর্ণ বিনা খরচে
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি