ঢাকা, শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬, ২৭ চৈত্র ১৪৩২

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সবার আগে লজ্জার রেকর্ড গড়লো আফগানিস্তান

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ নভেম্বর ০১ ১৯:৫৭:৩২
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সবার আগে লজ্জার রেকর্ড গড়লো আফগানিস্তান

বিশ্বকাপে আজো নিজেদের চতুর্থ ম্যাচে মুখোমুখি হয় শ্রীলঙ্কা এবং আফগানিস্তান যেখানে আফগানিস্তানের দেওয়া ১৪৫ রানের লক্ষ্যে ৯ বল হাতে রেখে পৌঁছে যায় দাসুন শানাকার দল।

তিনে নামা ধনঞ্জয়া ডি সিলভা ৪২ বলে ৬৬ রানের হার না মানা ইনিংস খেলেন। ওপেনার কুশল মেন্ডিস করেন ২৫ রান। ১৯ রান এসেছে চারিথ আসালাঙ্কার ব্যাট থেকে। আফগানিস্তানের পক্ষে রশিদ খান ও মুজিব উর রহমান জাদরান দুটি করে উইকেট পান।

এর আগে, নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১৪৪ রান সংগ্রহ করে আফগানিস্তান। ব্যাট হাতে আফগানদের পক্ষে কেউই বড় ইনিংস খেলতে পারেননি। সর্বোচ্চ ২৮ রান করেন ওপেনার রহমানুল্লাহ গুরবাজ। অপর ওপেনার উসমান গনি করেন ২৭ রান। এছাড়া ইব্রাহিম জাদরান ২২, নজিবুল্লাহ জাদরান ১৮ ও মোহাম্মদন নবি ১৩ রান করেন।

৪ ওভারে ১৩ রানে তিন উইকেট পাওয়া লঙ্কান স্পিনার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা ম্যাচসেরা হয়েছেন। এই জয়ের ফলে ৪ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ -১ এর তিন নম্বরে উঠে এল শ্রীলঙ্কা। সমান ৫ পয়েন্ট করে নিয়ে শ্রীলঙ্কার উপরে আছে নিউজিল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়া। এই গ্রুপের সেরা দুই দল জায়গা পাবে সেমিফাইনালে।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর

বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ফারইস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের আর্থিক প্রতিবেদনে অনিয়মের দায়ে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ... বিস্তারিত