ঢাকা, রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

ফিফার আসরে কুরআন তেলাওয়াত করা বিস্ময়কর বালকের পরিচয় প্রকাশ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ নভেম্বর ২১ ২০:৩৭:০৮
ফিফার আসরে কুরআন তেলাওয়াত করা বিস্ময়কর বালকের পরিচয় প্রকাশ

২০০২ সালের ৫ মে জন্মগ্রহণ করেন তিনি। এরপর নানা প্রতিবন্ধকতাকে পেছনে ফেলে আর বাবা-মায়ের সাপোর্টে তিনি এখন নিজের পরিচয়ে পরিচিত। একাধারে ইউটিউবার, মোটিভেশনাল স্পিকার, কাতার বিশ্বকাপের অ্যাম্বাসেডর। শুধু তাই নয়, শরীরের অর্ধাংশ না থাকার পরও স্কুবা ডাইভিং, স্কেটবোর্ডিং ও পবর্তারোহণে দক্ষ এই তরুণ।

এতক্ষণ যার কথা বললাম তার নাম ঘানিম আল মুফতাহ। বর্তমানে রাষ্ট্রবিজ্ঞান নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ছেন। সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে তার ফলোয়ার ৩ মিলিয়নের বেশি।

নিজ উদ্যোগে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন করে তুলে করে যাচ্ছে মানব সেবামূলক কাজ। মনোমুগ্ধকর তার কুরআন তেলাওয়াত যেন তারই প্রমাণ। বিশেষভাবে মঞ্চে উঠেন মরগ্যান ফেভারের সাথে। নানা প্রতিকূলতাকে পাশ কাটি এসে সে একজন জনপ্রিয় ইউটিউবার এবং করে যাচ্ছেন সেবামূলক কাজ।

তিনি একজন একাধারে তিনি একজন মোটিভেশনাল স্পিকার এবং মানব সেবী। ইংল্যান্ডের একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞানে পড়াশোনা করেছেন তিনি। সেই সাথে পালন করছেন ফিফার ছেলেদের ভূমিকা। শান্তি এবং মানুষের মধ্যে ঐক্যের মাইলফলক সৃষ্টি করে যেন তার মূল লক্ষ্য। সেই লক্ষ্যে পরিবারের সহায়তায় তিনি তৈরি করেছেন একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন

ঘানিমের মতো যারা পায়ে হেঁটে চলাচল করতে পারে না তাদেরকে তিনি উপহার দিচ্ছে একটি করে হুইচ চেয়ার। ২০১৪ সালে কুয়েতের আমি তাকে শান্তির দূত হিসেবে আখ্যায়িত করেন।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ