ইরানে রোনালদোর বিরুদ্ধে নগ্নতার অভিযোগ নিয়ে বিস্তারিত দেখে নিন
আপাতত সৌদি আরব ছেড়ে দেশে ফিরতে হবে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোকে। গত রাতে, পোর্তোতে ২০২৪ ইউরো কোয়ালিফায়ারে স্লোভাকিয়ার বিপক্ষে পর্তুগালের একটি ম্যাচ ছিল। রোনালদোর জোড়া গোলে এই ম্যাচে ৪-২ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত করে ইউরোর মূল পর্বে পর্তুগাল। প্রথমার্ধে পেনাল্টি থেকে গোল করার পর দ্বিতীয়ার্ধে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন রোনালদো।
৭টি ম্যাচ জিতে পর্তুগাল 'জে গ্রুপ' থেকে মোট ২১ পয়েন্ট নিয়ে ইউরোর মূল পর্বে পৌঁছেছে। রোনালদো যখন পোর্তোতে পর্তুগালকে হারাতে ব্যস্ত, তখন তাকে ঘিরে সোশ্যাল মিডিয়া থেকে শুরু করে সংবাদমাধ্যমে গুঞ্জন ওঠে। গোল ডটকম, মার্কা এবং নিউইয়র্ক পোস্ট ইউরোপ ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম জানিয়েছে যে ইরানের কিছু আইনজীবী নগ্নতার জন্য রোনালদোর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন। এরপর রোনালদো ইরানে গেলে তাকে ৯৯ বার বেত্রাঘাতের শাস্তি দিয়েছে ইরানের বিচার বিভাগ।
তবে অনুশোচনায় ক্ষমা চাইলে এই শাস্তি এড়াতে পারেন পর্তুগিজ তারকা। ইরানের কয়েকটি গণমাধ্যমের বরাত দিয়ে ইউরোপীয় গণমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম "মার্কা" জানিয়েছে, ইরানের সংবাদমাধ্যম ‘রউদাদ২৪’ এবং ‘শারাক ইমরোজ’ রোনালদোকে ৯৯ বার বেত্রাঘাত করার খবর প্রকাশ করেছে। রোনালদোর বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পরে জানানো হবে। তার আগে জানিয়ে দেওয়া ভালো, ইরানের মাদ্রিদ দূতাবাস জানিয়েছে, এই খবর ভুয়া। খবরের কোনো সত্যতা নেই — ইরানি দূতাবাস এ দাবি করেছে, মার্কা রিপোর্ট করেছে।
মাদ্রিদে ইরানের দূতাবাসও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছে, "আমরা যে কোনো আন্তর্জাতিক অ্যাথলেটের বিরুদ্ধে ইরানে কোনো শাস্তি দৃঢ়ভাবে অস্বীকার করছি।" এ ধরনের ভিত্তিহীন খবর ফিলিস্তিনি জাতির বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধ এবং মানবতাবিরোধী বিভিন্ন অপরাধ থেকে দৃষ্টি সরিয়ে নিতে পারে। এরপর বিবৃতিতে বলা হয়, "রোনালদো ১৮ ও ১৯ সেপ্টেম্বর ফুটবল ম্যাচ খেলতে ইরানে এসেছিলেন।" তাকে স্বাগত জানায় কর্তৃপক্ষ ও সাধারণ মানুষ। ফাতেম হাম্মামীর সাথে তার সাক্ষাতকে দুই দেশের সাধারণ মানুষ এবং কর্তৃপক্ষও প্রশংসা করেছে।
এখন রোনালদোর বিরুদ্ধে ইরানে নগ্নতার গুজবের রিপোর্ট নিয়ে কথা বলা যাক। রোনালদো সেপ্টেম্বরে সৌদি ক্লাব আল নাসরের হয়ে এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগের একটি ম্যাচ খেলতে ইরানে যান। সেখানে, পর্তুগিজ কিংবদন্তি ফাতেম হাম্মামির সাথে দেখা করেছিলেন, একজন মহিলা শিল্পী, যার ৮৫ শতাংশ প্যারালাইসিস রয়েছে। ফাতেম তার পা দিয়ে রোনালদোর প্রতিকৃতি আঁকেন। রোনালদো সেই প্রতিকৃতিটি উপহার হিসেবে গ্রহণ করেন এবং ফাতেম হাম্মামি ছয় বছর অপেক্ষার পর তার প্রিয় ফুটবলারের সাথে দেখা করে খুব খুশি হন। সাক্ষাৎকালে তাকে গালে চুমু দেন রোনালদো। চুম্বনের ছবিও তোলা হয়েছে। আর তাতেই টনক নড়ে ইরানের আইনজীবীদের।
ইরানি মিডিয়ার বরাত দিয়ে, স্প্যানিশ মিডিয়া "মুন্ডো দেপোর্তিভো" জানিয়েছে যে ইরানে স্ত্রী ছাড়া অন্য কোনও মহিলাকে স্পর্শ করাকে নগ্নতা হিসাবে দেখা হয় এবং আইনজীবীরা রোনালদোর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন। তবে মাদ্রিদের ইরানি দূতাবাস একটি বিবৃতি জারি করে দাবি করেছে যে খবরটি মিথ্যা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- হারানো যৌবন ফিরে পাওয়ার ৩টি প্রাকৃতিক উপায়
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ৩য় ওয়ানডে: কখন কোথায় দেখবেন সরাসরি?
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড: শুরুতেই মুস্তাফিজের আঘাত, দেখুন Live
- শেয়ারবাজারে বড় চমক: বদলে যাচ্ছে আইপিওর কঠিন নিয়ম
- আজকের খেলার সময়সূচি: বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন Live
- সুখবর: সরকারি চাকুরেদের নতুন পে স্কেল নিয়ে বড় আপডেট
- ৫০ কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা: আসছে ইপিএস ও ডিভিডেন্ড
- টানা ৩০ দিন খালি পেটে কিসমিস ভেজানো পানি: শরীরে যা ঘটবে অবাক হবেন!
- ২০২৬-এ ১৫-২০ হাজারে সেরা ৫ গেমিং ফোন: অফিসিয়াল দাম
- স্ত্রীর ৩ জায়গায় চুমু দিলে ধন সম্পদ বাড়ে
- ২০২৬ সালের এইচএসসি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ, দেখুন এখানে
- Infinix GT 30 Pro: ২০ হাজারে ২০২৬-এর সেরা গেমিং ফোন
- আজকের খেলার সময়সূচি:বেটিস বনাম রিয়াল মাদ্রিদ