সাকিবের টার্গেট বিশ্বকাপ নয়, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
এমনকি একদিন আগেও বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে বাংলাদেশের খেলার সম্ভাবনা ব্যক্ত করা হচ্ছিল। কিন্তু নেদারল্যান্ডসের পরাজয়ের প্রকৃতিই বলে দিচ্ছে—এমনকি সেই স্বপ্নও এখন অকল্পনীয়। ডাচদের বিপক্ষে হারের পর অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের সুর এখন ভিন্ন। তার মতে, বাংলাদেশ এখন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সুযোগের দিকে তাকিয়ে আছে।
ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে সাকিব বলেন, ‘সেমিফাইনালের কোনো সম্ভাবনা নেই, তবে আমি অন্তত ভালো পারফর্ম করতে চাই।’ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলতে হলে সেরা আটে থাকতে হবে। ওই স্পটে আমাদের এখনও তিনটি ম্যাচ বাকি। তবে এমন পরিস্থিতিতে প্রত্যাবর্তন করা আমাদের জন্য কঠিন।
তবে এটাও সম্ভব কি না, এমন প্রশ্নে সাকিবের উত্তর, 'আসলে খেলা শেষ হওয়ার আগে কিছু বলা সম্ভব নয়। কিন্তু আমাদের চেষ্টা করতে হবে। আবার, এই কঠিন. কিন্তু চেষ্টা করা ছাড়া আমাদের আর কিছু করার নেই।
আবারও একই কথার পুনরাবৃত্তি করে এই পরাজয় ভুলতে চান সাকিব, 'সত্যি বলতে এখান থেকে ফেরাটা খুব কঠিন। কিন্তু চেষ্টা করতে হবে। ভালো হবে যদি আমরা আজকে ভুলে আগামী ম্যাচগুলোতে মনোযোগ দিতে পারি, যদিও এটা করা খুবই কঠিন। আমরা এখন যে অবস্থায় আছি সেখান থেকে ফিরে আসা কঠিন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ কবে, কখন জানুন সময়সূচি
- মেট্রো স্পিনিংয়ের ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- 'এ' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে নামল এক কোম্পানি
- ওরিয়ন ফার্মার ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড প্রথম টেস্ট: প্রথম দিনের খেলা শেষ, জেনে নিন সংক্ষিপ্ত স্কোর
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: অল-আউটের পথে আয়ারল্যান্ড, দেখে নিন সর্বশেষ স্কোর
- বিশাল মুনাফার হাতছানি! 'নো ডিভিডেন্ড'-এর শেয়ারে বাজিমাত
- ৩ লাখ ৫০ হাজার শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: মিরাজের ঘূর্ণিতে প্রথম ইনিংসে অল-আউট আয়ারল্যান্ড
- আয়ারল্যান্ড বনাম বাংলাদেশ: টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- আজ আবারও বাড়লো সোনার দাম, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- ব্রাজিল বনাম জাম্বিয়া: নাটক শেষ, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- আজকের সোনার দাম: জানুন ২২,২১ ও ১৮ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- কিডনি বিকল হওয়ার আগে শরীর দেয় ৮ ইঙ্গিত, এখনই সতর্ক হোন