বিশ্বকাপ দেখতেই চাই না বললেন রিয়ান পরাগ, শুরু হলো নতুন বিতর্ক
এবারের আইপিএলে দারুন ছন্দে ছিলেন ভারতের তরুন ক্রিকেটার রিয়ান পরাগ। রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে আইপিএল মাতিয়েছেন তিনি। সব সময় সোজা সোজাসাপ্টা কথা বলতে পছন্দ করেন তিনি। যা কারণে মাঝে মাঝে শুরু হয় বিতর্ক। এই নিয়ে তাকে অহঙ্কারির তকমাও দিয়েছেন অনেকে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া একটি ক্লিপে রিয়ান পরাগকে বলতে শোনা গিয়েছে, তিনি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দেখতেই চান না। তাঁর এমন প্রতিক্রিয়া নিয়েই আলোচনা তীব্র আকার নিয়েছে। আসলে চলতি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে তাঁকে শীর্ষ চার দলের ভবিষ্যদ্বাণী করতে বলা হয়েছিল, তখন তিনি দাবি করেন যে, টুর্নামেন্টটি দেখতেই আগ্রহী নন রিয়ান।
এই বছর টি২০ বিশ্বকাপ আমেরিকা এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ যৌথ ভাবে আয়োজন করছে। ২ জুন থেকে এই বিশ্বকাপের বল গড়াতে শুরু করেছে। ভারত তাদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ৫ জুন, আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ওই ক্লিপটিতে রিয়ান পরাগ অবশ্য প্রাথমিক ভাবে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে, শীর্ষ চারে তাঁর পছন্দ দলগুলির মধ্যে একটি ভারত হবে। কিন্তু তার পরে তাঁরে শীর্ষ চার দল বেছে নিতে বলা হলে, তিনি তাঁর জবাব দিতে অস্বীকার করেন।
পরাগ দ্য ভারত আর্মিকে একটি চ্যাটে বলেছিলেন, ‘এটি একটি পক্ষপাতদুষ্ট উত্তর হবে (শীর্ষ চারটি দলের ভবিষ্যদ্বাণী)। তবে খুব সত্যি কথা বলতে, আমি বিশ্বকাপ দেখতেও চাই না। আমি শুধু দেখব, কে জিতছে এবং আমি খুশি হব। আমি যখন বিশ্বকাপ খেলব, তখন আমি শীর্ষ চার দল এবং সেসব কিছু নিয়ে ভাবব।’ তাঁর এই জবাবের মধ্যে কি কোথাও অভিমান লুকিয়ে রয়েছে? বিশ্বকাপের দলে সুযোগ না পাওয়ার যন্ত্রণাটাই কি প্রকাশিত হয়েছে?
রিয়ান পরাগ এর আগে এক সাক্ষাৎকারে দাবি করেছিলেন যে, তিনি যেভাবেই হোক না কেন একদিন ভারতের হয়ে খেলবেনই। পিটিআই-কে তিনি বলেছিলেন, ‘একটা পর্যায়ে, আমাকে সুযোগ দিতেই হবে, তাই না? তাই এটা আমার বিশ্বাস, আমি ভারতের হয়ে খেলবই। তবে কবে, তা নিয়ে আমি সত্যিই ভাবি না।’
অসমের ২২ বছরের তারকা এই বছর আইপিএলে ভালো ছন্দে ছিলেন। রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে ৪ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ১৫০-এর কাছাকাছি স্ট্রাইক রেটে ৫৭৩ রান করেছেন তিনি। ২০১৮ সালে রাজস্থান রয়্যালসের হয়েই তাঁর অভিষেক হয়েছিল। তবে পরাগের শেষ পাঁচটি মরশুম খুব খারাপ কেটেছে। তিনি যথাক্রমে ১৬০, ৮৬, ৯৩, ১৮৩, ৭৮ রান সংগ্রহ করেছিলেন। কিন্তু এই বছর ব্যাট হাতে একটি অসাধারণ আইপিএল মরশুম কাটিয়েছেন তিনি। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলে পরাগ সুযোগ না পেলেও, জিম্বাবোয়ে সফরের জন্য অভিষেক শর্মা এবং হর্ষিত রানার সঙ্গে পরাগকে দলে নেওয়ার জোরালো সম্ভাবনা রয়েছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে চীনের বিশাল বিনিয়োগ: ডিএসইর বড় খবর
- বিশাল বিনিয়োগ ৩ লাখ ২ হাজার শেয়ার কেনার ঘোষণা
- বিমা খাতের বিনিয়োগকারীদের নজর ১৬ এপ্রিল: বড় লভ্যাংশের আভাস
- বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর
- সুস্থ থাকতে দিনে ঠিক কয়টি খেজুর খাবেন? জানুন পুষ্টিবিদদের পরামর্শ
- ২ লাখ ৬০ হাজার শেয়ার উপহার
- শেয়ারবাজারে কারসাজি রুখতে আসছে বিশেষ কমিশন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬)
- বার্জার পেইন্টসের রাইট শেয়ার তহবিলের সময় বাড়াল বিএসইসি
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী দুই ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা দেখুন প্রতিপক্ষ যারা
- আর কত দিন চলবে পেট্রল-অকটেনে, জানাল জ্বালানি বিভাগ
- আজকের খেলার সময়সূচি:ইসলামাবাদ বনাম লাহোর
- ৮০ কিমি বেগে ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী, ৫ বিভাগে সতর্কবার্তা
- এক ধাক্কায় ৪,৪৩২ টাকা কমল সোনার দাম
- সাকিবকে ফেরানো নিয়ে আসিফ আকবরের ‘গোপন খেলা’ ফাঁস!