প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুসের এক কথায় হ* ত্যা মা*মলা থেকে বেঁচে গেলেন সাকিব

আজ পাকিস্তানের মাটিতে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। সাকিব ও মিরাজের দুর্দান্ত বোলিংয়ের পর জাকির হাসান ও সাদমানের ব্যাটে ১০ উইকেটের বিশাল জয় পায় বাংলাদেশ। বিদেশের মাটিতে এটি বাংলাদেশের সপ্তম জয়, পাকিস্তানের মাটিতে প্রথম। ১৮৭৭ সাল থেকে শুরু হওয়া টেস্ট ক্রিকেট ফরম্যাটে এখন পর্যন্ত পাকিস্তান তাদের দেশের মাটিতে ১০ উইকেটের ব্যবধানে হারেনি। ১৪৭ বছরের টেস্ট ক্রিকেট ইতিহাসে বাংলাদেশ প্রথম দল হিসেবে এই কীর্তি অর্জন করলো। যার ফলে সিরিজে ১-০তে এগিয়ে গেল বাংলাদেশ।
বাংলাদেশ রবিবার পাকিস্তানের বিপক্ষে রাওয়ালপিন্ডি টেস্টে ঐতিহাসিক জয় তুলে নিয়েছে। দ্বিতীয় ইনিংসে ৩ উইকেট নিয়ে বাংলাদেশের জয়ে বড় অবদান রেখেছেন সাকিবও। মুমিনুল জানিয়েছেন ক্রিকেটার সাকিবের প্রতি তার সমর্থন ছিল সবসময়। সেই সমর্থন আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।
রবিবার জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুস। সেখানে দেশ থেকে সকল মিথ্যা তুলে নেওয়ার ঘোষণা দেন। এদিকে সাকিবের নামে মিথ্যা হত্যা মামলা করা হয়েছে বলে দাবি বাংলাদেশের বেশিরভাগ মানুষের। তাই ড. ইউনুসের এমন ঘোষণার স্বস্থি পেলো সাকিব আল হাসান।
এ প্রসঙ্গে মুমিনুল লিখেছেন, 'যে ছাত্র-জনতার রক্তে নতুন বাংলাদেশ দেখলাম। সেই বাংলাদেশে প্রশ্নবিদ্ধ মামলা করে হয়রানি অপ্রত্যাশিত। আমরা চাই নতুন বাংলাদেশে সবাই ন্যায় বিচার পাবে। ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের প্রতি সবসময়ই সমর্থন ছিলো, আছে এবং থাকবে। সংকট কাটিয়ে নিশ্চয়ই ভক্তদের ভালোবাসায় আগের মতোই সিক্ত হবে সাকিব ভাই।'
তবে তার বিরুদ্ধে হ *ত্যা মামলা করা হয়েছে। রাজধানীর আদাবরে গার্মেন্টস শ্রমিক হত্যার ঘটনায় সাকিবকে আসামী করা হয়েছে। সাকিব এ মামলার ২৮ নম্বর আসামি। এই পরিস্থিতিতে ইতিমধ্যে সাকিবের পাশে দাঁড়াতে শুরু করেছে ক্রিকেটারা। মুনিম শাহারিয়ার শরিফুল ইসলাম, রুবেলের পর এবার পোস্ট করেছেন এনামুল হক বিজয়। শরিফুল ফেসবুকে লিখেন, সবসময়ই ভালবাসার আরেক নাম সাকিব আল হাসান আছে থাকবে।
বাংলাদেশর তরুন ওপেনার মুনিম শাহারিয়ার ফেসবুকে লিখেন, মানুষের মন মানসিকতা পরিবর্তন না হলে দেশ আরো দশবার স্বাধীন হলেও দেশে পরিবর্তন আসবে না। ১৭ বছর যেমন মিথ্যা মামলা হইছে দেশ স্বাধীনের পরে এখনো মিথ্যা মামলাই হচ্ছে, তাহলে পরিবর্তনটা হলো কোথায়!!
রুবেল হোসেন ফেসবুকে লিখেন, বাংলাদেশের রাজনীতিতে সবচাইতে অভাগা একজন রাজনীতিবিদ যার ৬/৭ মাস রাজনীতির ক্যারিয়ারে পাঁচ মাসের মতই ছিলেন দেশের বাইরে। আপনি সংসদ সদস্য হয়ে কিছু পাওয়ার চেয়ে হারিয়েছেন অনেক কিছু। বাংলাদেশের সমস্ত ক্রিকেটার আপনার পাশে আছে, সাকিব ক্রিকেটেই সুন্দর রাজনীতিতে নয়।
ফেসবুক পোস্টে এনামুল হক বিজয় লিখেন, “সাকিব ভাই বাংলাদেশের ক্রিকেটে আপনার অবদান অনস্বীকার্য। বিশ্ব মানচিত্রে আপনি বাংলাদেশ ক্রিকেটকে অন্য উচ্চতায় নিয়ে গিয়েছেন। আপনার সাথে আমরা সবাই আছি। ইনশাআল্লাহ এই আঁধার কেটে যাবে। খুব জোর গলায় বলছি আপনি নির্দোষ। আল্লাহ আপনার ভালো করুক।”
বাংলাদেশ দলের ড্যাশিং ব্যাটার সাব্বির রহমান একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, সাকিব আল হাসান, যার জন্য বিশ্ব ক্রিকেট বাংলাদেশকে চিনে। শ্রদ্ধা ভালোবাসা থাকবে সব সময়।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি