মাঝরাতে পাল্টে গেলো সবকিছু, দেশে ফিরতে পারবেন না সাকিব, খেলবেন অন্য নতুন দলের হয়ে

সাকিব আল হাসান গল মারভেলসের সঙ্গে চুক্তি করেছেন, যা তাকে লঙ্কা টি-টেন লিগে অংশ নেওয়ার সুযোগ করে দিয়েছে। এই টুর্নামেন্টে বিশ্বের সেরা ক্রিকেটারদের সঙ্গে খেলার মাধ্যমে সাকিব নতুন অভিজ্ঞতা অর্জন করতে পারবেন। টুর্নামেন্টটি ১২ ডিসেম্বর শুরু হবে এবং এটি দর্শকদের জন্য একটি বিশেষ আকর্ষণ হবে।
অন্যদিকে, সাকিবের দেশে ফেরার বিষয়টি জটিল হয়ে উঠেছে, কারণ তার বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের হয়েছে এবং নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে। সাকিবের দেশে ফিরে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে শেষ টেস্ট খেলে টেস্ট ফরম্যাট থেকে বিদায় নেওয়ার ইচ্ছা থাকলেও তার আইনগত পরিস্থিতি এখন বড় প্রশ্নের মুখে।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছে, সাকিব বৃহস্পতিবার রাতে ১১:২০ টায় দেশে ফিরে আসার কথা ছিল, কারণ তিনি বর্তমানে দুবাইয়ে অবস্থান করছেন। তবে চলমান বিক্ষোভ এবং সামনের দিনগুলোতে আরও অশান্তির সম্ভাবনা তার ফিরে আসা নিয়ে উদ্বেগ বাড়িয়েছে।
একজন শীর্ষ সরকারি কর্মকর্তা ইউএনবি (ইউনাইটেড নিউজ অব বাংলাদেশ) কে জানিয়েছেন যে সাকিবকে দেশে ফিরে না আসার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে, কারণ জনসাধারণের বিক্ষোভের আশঙ্কায় তার নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে।
বিক্ষোভকারীদের একজন নেতা, নাম প্রকাশ না করার শর্তে, বলেছেন যে তারা বৃহস্পতিবার বিসিবি সদর দপ্তরে একটি চিঠি পাঠানোর পরিকল্পনা করছে, যেখানে সাকিবকে স্টেডিয়ামে প্রবেশের অনুমতি না দিতে বলা হবে।
এর আগে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেছিলেন যে সাকিবকে সঠিক নিরাপত্তা দেওয়া হবে, তবে সাকিবের রাজনৈতিক অবস্থান পরিষ্কার করা উচিত। সাকিব এই বিষয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্ষমা চেয়েছেন, কারণ তিনি জুলাই ও আগস্ট মাসে তৎকালীন বিরোধী দলীয় নেতা শেখ হাসিনার সরকারের বিরুদ্ধে স্বৈরাচারী শাসনের বিরুদ্ধে চলা বিক্ষোভের সময় কোনো বক্তব্য দেননি।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- আলোচিত ১০ সিনেমা যেখানে নায়ক-নায়িকা সত্যি মিলিত হয়েছেন
- ভারতের সাবেক স্পিনার দিলীপ দোশী মারা গেলেন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- ভয়াবহ অন্ধকারে ঢাকার একাংশ
- সাপে কামড়ানোর পর ১০ মিনিটের মধ্যে যা করবেন, তাতেই বাঁচবেন
- করোনা সংক্রমণ: স্কুল বন্ধ নাকি চলবে, সিদ্ধান্ত জানালো মাউশি
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা দিল ডিএসই
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শান্ত-নিসাঙ্কার সেঞ্চুরিতে ড্র টেস্ট
- শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ: বৃষ্টির কারণে বন্ধ দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ
- বিনিয়োগকারীদের নজর কেড়েছে ৩ কোম্পানির শেয়ারে
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নজরে পাঁচ কোম্পানি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: বাড়ল বিশেষ প্রণোদনা
- বাজারে সামগ্রিক মন্দার মাঝেও বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানির চমক