বিসিবি নয়, যে শক্তির কাছে আটকে আছে রিশাদের বিগ ব্যাশ খেলা

বাংলাদেশি লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেনের জন্য এক অনন্য সুযোগ এসেছে, অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশ লিগে খেলার। বিশ্বের দ্বিতীয় সর্বাধিক জনপ্রিয় এই টি-টোয়েন্টি লিগে হোবার্ট হ্যারিকেনস দলের পক্ষ থেকে রিশাদকে দলে নেওয়ার প্রস্তাব দিয়েছেন কিংবদন্তি ক্রিকেটার রিকি পন্টিং। তবে এই সুযোগ কাজে লাগাতে হলে তাকে ঘরোয়া দল ফরচুন বরিশালের অনুমতির অপেক্ষায় থাকতে হবে।
আগামী ১৫ ডিসেম্বর শুরু হচ্ছে বিগ ব্যাশ লিগ, যেখানে রিশাদের ম্যাচে অংশগ্রহণের সম্ভাব্য তারিখ নির্ধারিত হয়েছে ১৯ এবং ২১ ডিসেম্বর। অন্যদিকে, বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) শুরু হতে যাচ্ছে ২৭ ডিসেম্বর থেকে। এ অবস্থায়, যদি বরিশাল রিশাদকে কয়েকটি ম্যাচের জন্য ছাড় দেয়, তবে তিনি বিগ ব্যাশে খেলার সুযোগ পাবেন। কিন্তু বরিশাল যদি তাকে পুরো বিপিএল মৌসুমে দলের সাথে চায়, তবে রিশাদের এই স্বপ্ন পূরণ নাও হতে পারে।
এই প্রস্তাবটি বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ, কারণ বিগ ব্যাশ লিগে খেলার সুযোগ পাওয়া বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের জন্য বিরল ঘটনা। ১২ বছর পর দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে এই সুযোগ পেয়েছেন রিশাদ, যা তার ক্যারিয়ারের জন্য মাইলফলক হতে পারে। তাই এই সুযোগ হাতছাড়া হলে ভবিষ্যতে এমন সুযোগ আর আসবে কিনা তা অনিশ্চিত।
সিদ্ধান্ত এখন পুরোপুরি বরিশাল দলের হাতে। বরিশাল যদি তাকে ছাড়পত্র দেয়, তাহলে রিশাদ হোসেন অস্ট্রেলিয়ার জনপ্রিয় লিগে নিজের দক্ষতা প্রদর্শনের সুযোগ পাবেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- আলোচিত ১০ সিনেমা যেখানে নায়ক-নায়িকা সত্যি মিলিত হয়েছেন
- ভারতের সাবেক স্পিনার দিলীপ দোশী মারা গেলেন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- FIFA ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫: এক নজরে ৮ গ্রুপের পয়েন্ট টেবিল
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- ভয়াবহ অন্ধকারে ঢাকার একাংশ
- সাপে কামড়ানোর পর ১০ মিনিটের মধ্যে যা করবেন, তাতেই বাঁচবেন
- করোনা সংক্রমণ: স্কুল বন্ধ নাকি চলবে, সিদ্ধান্ত জানালো মাউশি
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা দিল ডিএসই
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শান্ত-নিসাঙ্কার সেঞ্চুরিতে ড্র টেস্ট
- ত্রয়োদশ নির্বাচনে বিএনপি ১০০ আসনও পাবে না
- শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ: বৃষ্টির কারণে বন্ধ দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ
- বিনিয়োগকারীদের নজর কেড়েছে ৩ কোম্পানির শেয়ারে
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নজরে পাঁচ কোম্পানি